Починка айфона

Починка айфона

Поломка смартфона многих ввергает в ступор. Особенно если она произошла в сложной ситуации, когда телефон попал в воду или у него треснуло стекло. В большинстве случаев это не означает потери устройства. Его можно починить, в том числе, пригласив мастера на дом.

Как выбрать мастера

Починка сложных моделей вроде iPhone требует определенной квалификации. Важно обратить внимание на несколько вещей при выборе мастера.

  • Вызов на дом. Опытные специалисты предлагают на дому или в кафе ремонт iPhone, выезд мастера – популярная услуга, ее осуществляют многие.
  • Широкий круг решений. Компании, которые специализируются на ремонте смартфонов от Apple, предлагают множество услуг: замену аккумулятора, дисплея, стекла, камеры или шлейфа. Они могут устранить проблемы с включением, исправить ситуацию, если телефон не заряжается.
  • Склад деталей. Лучше, если у компании имеется свой склад, тогда мастер сможет приехать оперативно, привезя с собой все варианты запасных частей, которые могут пригодиться для ремонта конкретной модели.

Что касается цен, то они у компаний обычно сравнимые. Ремонт может обойтись от нескольких сотен до пары тысяч рублей. Это если не считать стоимости деталей на замену.

Как получить бонусы и скидки

Починка смартфона должна привести к долгой и бесперебойной его работе. Если цены у мастеров одинаковые, то подход к клиентскому обслуживанию отличается. Какие бывают бонусы и поощрения для клиентов?

  • Гарантии. Они могут даваться на год или полгода. Их стоит учитывать при выборе мастера.
  • Скидки на комплексный ремонт. Некоторые клиенты, понимая, что в телефоне надо менять многое, надеются сделать это постепенно. Таким заказчикам некоторые компании предлагают комплексный ремонт со скидкой.
  • Тип деталей. Лучше если компания использует настоящие, оригинальные запчасти от производителя. Скорее всего, такой ремонт обойдется дороже, но и не потребуется через короткое время снова что-то чинить.
  • Наличие сертификатов. В работе со сложной техникой вроде смартфонов нелишне проверить сертификаты от производителя у компании. Надежные фирмы их получают без проблем.
  • Бонусы постоянным клиентам. Стоит обратить внимание на предоставление скидки для членов семей, на бонусы за повторное обращение. Наличие проверенного мастера продлит жизнь вашему телефону на годы.

Многие компании предлагают бесплатный выезд мастера, диагностику. Важно проверить, чтобы это реально было так. Ведь существуют фирмы, в которых приезд специалиста формально считается безвозмездным. Но если он хотя бы открыл крышку и повертел смартфон в руках, то за это может требовать каких-то денег, порой немалых. Этот вопрос лучше уточнить до заказа выезда мастера в офис или на дом.

Поделиться с друзьями
ASTERA