Почему важно использовать стабилизаторы напряжения

Почему важно использовать стабилизаторы напряжения

Низкое напряжение в сети сегодня является большой проблемой. Ее можно решить, если купить стабилизатор напряжения, который способен защитить всю технику, находящуюся в доме от поломок. Мало, кто сейчас интересуется тем, какие бывают стабилизаторы и как правильно их выбирать. Сегодня выбрать и купить стабилизаторы напряжения можно тут https://sadteh24.ru/category/stabilizatoryi/.

Стабилизаторы релейного типа

Такие приборы часто еще называют ступенчатыми устройствами. В наше время они популярны у населения и применяются на даче и дома. Кроме того, что у них небольшая стоимость, они считаются надежными и имеют высокую точность регулирования.

Стабилизаторы электронного типа

Эти стабилизаторы могут быть, как тиристорными, так и симисторными. Если говорить о последних, то они работают по принципу переключения между обмотками автотрансформатора при помощи симистора. Именно поэтому эти электрические приборы имеют хороший КПД. Большим преимуществом их является то, что они при работе не шумят. Тиристорные также считаются надежными в быту, но стоимость их более высокая.

Стабилизаторы электромеханического типа

Такие приборы работают благодаря передвижению угольного электрода. Он передвигается по обмоткам трансформатора благодаря специальному электроприводу. Эти устройства часто используются в домах и на дачах. Такие стабилизаторы имеют свои плюсы:

  • Маленькие размеры.
  • Есть возможность выполнять плавную регулировку напряжения.
  • Небольшая стоимость.

Есть у них и свои недостатки – это большой шум при работе. Плохое быстродействие.

Стабилизаторы феррорезонансного типа

Эти устройства потребители покупают не часто, так как они имеют большие габариты и слишком шумят при работе. Плюсами их являются длительный срок службы и работа в помещениях с повышенной влажностью.

Стабилизаторы инверторного типа

Такие устройства сейчас считаются самыми дорогостоящими. В них установлены кварцевый генератор и микроконтроллер. Приборы бесшумно работают, имеют небольшие размеры и их можно быстро регулировать. Недостатком является их дороговизна.

Здесь можно сделать только один вывод: чтобы в квартире компьютеры, телевизоры и другие устройства служили долгое время, требуется приобрести надежный стабилизатор напряжения. Только в таком случае можно быть полностью уверенным, что в сети напряжение будет всегда постоянным. Кроме того, такие приборы способны обеспечивать бесперебойную работу водяным насосам, кондиционерам и другой важной технике.

Поделиться с друзьями
ASTERA