Почему 68% людей выбирают ноутбук. 7 преимуществ перед планшетом

Что лучше? Вопрос, который ежедневно волнует миллионы людей. Мы боимся допустить ошибку и потратить свои тяжело заработанные деньги на то, что нам не нужно. Мы хотим получать только самое лучшее. Сегодня модные и компактные планшетные компьютеры заполонили прилавки магазинов. Планшеты позиционируются как полноценная замена ноутбуку. Так ли это на самом деле? Давайте разберемся.
Что может предложить своему пользователю привычный ноутбук?
• Знакомая операционная система. На большинстве ноутбуков установлена привычная и знакомая операционная система – Windows. Вам не придется привыкать к новой операционной системе и разбираться в ней.
• Размер экрана. Как правило, ноутбук имеет более широкую диагональ экрана, чем планшет. Это делаем просмотр фильмов и сериалов более приятным занятием, а так же позволяет расположить на экране несколько программ одновременно.

• Ремонтопригодность. Для большинства моделей в продажу имеются все необходимые запчасти, поэтому такая услуга, как ремонт ноутбуков предоставляется множеством сервисных центров.

• Сложные задачи. Ряд задач можно качественно выполнить только на ноутбуке или компьютере. Обрабатывать аудио и видео, а также работать с текстом и изображениями на ноутбуке гораздо проще и приятней.
• Привычная мышь и клавиатура. Набор текста легче осуществлять на реальной клавиатуре привычных размеров. Также к ноутбуку можно подключить мышь, как альтернативу тачпаду.
• Программное обеспечение. Выбор приложений для планшетов строго ограничен. Количество программ, которые можно свободно скачать на ноутбук из интернета, просто огромно. Не все программы, предназначенные для компьютеров, адаптируются под планшеты. Поэтому часть популярных программ невозможно скачать на планшет или найти им аналог.
• Объем памяти. Ноутбуки позволяют хранить «тонны информации», так как обладают объемными жесткими дисками и имеют возможность использовать дополнительные жесткие диски и флэш-накопители. Планшеты этих достоинств лишены.
• Дополнительные устройства. Практически все дополнительные устройства легко подключаются к ноутбуку. Принтеры, сканеры, акустические системы, а также мобильные телефоны легко соединяются с ноутбуками. С планшетами такой трюк не пройдет.
На данный момент только ноутбук может выступать как полноценная замена персонального компьютера. Планшет — это скорее большой смартфон, модная игрушка, нежели альтернатива компьютеру. Ноутбук более привычен в использовании и больше подходит для работы и решения сложных задач.

Поделиться с друзьями
ASTERA