ПАЗ позволит сделать заведение более привлекательным и избежать проблем с законом

ПАЗ позволит сделать заведение более привлекательным и избежать проблем с законом

В последнее время люди по всему миру столкнулись с такой огромной неприятностью, как терроризм. В самый обычный день, когда ничто не предвещает никаких неприятностей, головорезы врываются в учебные заведения, супермаркеты, места большого скопления людей и начинают производить опасные действия, попытки изувечить или убить граждан. Даже в последние полгода случилось несколько подобных ситуаций, поэтому никому не нужно дополнительно доказывать о том, что проблема явно существует. Но как сделать свое заведение более защищенным от подобных ужасных происшествий и заверить своих покупателей, посетителей и клиентов, что они находятся в безопасности?

Для указанных целей есть специально разрабатываемый документ, который называется паспорт антитеррористической защищенности. Данный документ разрабатывается в соответствии со специальными стандартами и образцами и содержит всю требуемую информацию об уровне защищенности помещения или здания в случае возможной террористической угрозы. Сделать ПАЗ сегодня не составляет особого труда – достаточно обратиться в любой уполномоченный на подобное действие орган и быстро получить документ в свои руки. Что касается стоимости, то обычно она также очень невелика и не будет проблемой для заказчика документации.

Стоит ли вообще обращать на это внимание?

Еще каких-то 15 лет назад ситуация с терактами в мире была значительно более спокойной и никто не уделял данному вопросу большого внимания. Но сегодня ситуация резко изменилась – в одной России ежегодно происходят десятки терактов, которые в некоторых случаях уносят жизни многих людей. Если что-то подобное произойдет там, где владелец не позаботился о соответствующей документации и сопутствующими ей проверками, то он может столкнуться с большими неприятностями.

Зачем получать ПАЗ? Вот основные причины:

  • Вы сможете проверить свое здание на соответствие требованиям по антитеррористической безопасности. Это очень важно, так как позволит обнаружить брешь в защите здания и вовремя ее исправить, тем самым уменьшить вероятность неприятной ситуации;
  • Для большого перечня организаций получение ПАЗ является необходимостью, предусмотренной законом. Лучше не играть с огнем в этом вопросе и действовать так, как рекомендуют власти.

Если Вы являетесь владельцем или директором заведения с большим скоплением людей, то получите паспорт антитеррористической безопасности и будьте спокойны и сосредоточены на своем деле!

Поделиться с друзьями
ASTERA