Отвертки для точных работ

Начавшийся в конце двадцатого века тренд на микроминиатюризацию бытовой и промышленной техники, электронного оборудования, параллельно сопровождался разработкой инструментов для удобного и безопасного выполнения прецизионных работ, зачастую на микроскопическом уровне, когда не обойтись без специальных увеличительных очков.

Различные производители, в странах, специализирующихся в глобальной экономической системе разделения труда на производстве цифровой электроники и сложного оборудования, создавали собственные инструменты, в том числе отвертки.

Такая ситуация привела к отсутствию глобального стандарта в сфере проектирования и изготовления прецизионного инструмента. В связи с этим специалистам сервисных центров и работникам производственных линий приходится всякий раз подбирать особые комплекты отверток в зависимости от технологии.

В каталогах интернет-магазина на сайте https://www.bigam.ru/tag/otvertki-dlya-tochnykh-rabot/ отвертки для точных работ всех наиболее часто используемых при сборе и ремонте промышленного и бытового высокоточного оборудования, от наиболее авторитетных производителей в широком ассортименте.

Инструмент можно заказать как поштучно, так и в наборах.

Как правильно выбирать инструменты для точных работ

Чтобы не тратить лишних средств и не сталкиваться с проблемами в процессе работы со сложной техникой, не подвергать жизнь и здоровье сотрудников опасности (в частности, риску поражения электрическим током), выбор наборов отверток производится по определенным правилам, сложившимся в процессе практики.

  • Для работ, предполагающих приложение силовых усилий, важно подобрать оптимальный уровень закалки основы инструмента. Мягкий металл быстро потеряет форму, а слишком твердые наконечники имеют тенденцию ломаться даже при небольшом усилии.
  • Для работ, требующих приложения повышенных усилий, используются инструменты с Т-образными ручками.
  • В современной компьютерной технике преобладает крепеж с шестигранной либо квадратной конфигурацией.

Для работ под напряжением либо с наведенным напряжением, в условиях, когда недопустим перенос статического напряжения на компонентны электронного устройства, используются отвертки с диэлектрическими ручками и стержнями.

На что обратить внимание при выборе прецизионной отвертки

Прежде чем выбрать отвертку тут https://www.bigam.ru/catalog/otvertki-5860/, полезно продумать условия работы. Целесообразно взять отвертку с магнитным наконечником для работ в труднодоступных местах.

Опытные мастера рекомендуют выбрать рукоятки отверток индивидуально, в соответствии с особенностями строения кистей рук.

Поделиться с друзьями
ASTERA