Онлайн-касса: новая ступень в развитии торговли

Работа с кассой — очень важная задача, требующая предельного внимания и контроля сразу нескольких направлений. К 2018 году все владельцы торговых точек должны будут перейти на новый уровень торговли. Так, везде будут установлены онлайн-кассы. Их кардинальное отличие от действующих вариантов заключается в том, что после распечатывания чека его электронная копия отправляется сразу в налоговую. Это очень удобно и позволяет держать ситуацию всегда под контролем.

Изменения для покупателей

Еще один важный момент — свой чек по электронной почте или при помощи СМС-сообщения получает покупатель. Что это изменит? Тут все просто: для возврата товаров, ремонта по гарантии, а также многих других действий нам всем нужны чеки. Но бумажные изделия легко теряются, рвутся, приходят в негодное состояние. А если продавец использовал не очень хорошие чернила, со временем они сильно выгорают. Тогда информация, которая необходима для совершения задуманных действий, просто исчезает. Можно сказать, что в ряде случаев клиент остается незащищенным. А вот наличие электронного чека, к которому есть только личный доступ — это возможность, решающая такие вопросы. А теперь разберемся, как работает онлайн-касса.

Как происходит процесс подключения?

Чтобы получить такую возможность, не нужно никакой сложной базы. Из обязательных условий можно выделить только доступ в интернет, а также договор, заключенный с оператором фискальных данных. Именно он создает необходимую базу и затем передает данные в налоговую. Также для реализации возможности нужна компьютерная техника: и тут достаточно всего лишь обычного компьютера, ноутбука или даже планшета.

Автоматизация учета: важная особенность программы

Не только наличие электронных чеков и регулярные отчеты в проверяющие органы могут считаться существенным изменением. При помощи онлайн-кассы пользователь имеет возможность наладить автоматизированную систему учета — это касается не только магазина, но и склада. Из бонусов — огромное количество инструментов, позволяющих предложить своим покупателям интересные варианты экономии. При помощи программы можно проводить различные акции, распродажи. Все процессы гармонизируются, организовываются гораздо быстрее. И самое важное: владелец бизнеса всегда держит руку на пульсе изменений. Еще больше контроля — и доход начинает расти. Чтобы проверить это, не стоит дожидаться 2018 года — можно подключиться уже сейчас.

Поделиться с друзьями
ASTERA