Обзор Xiaomi Mi6

xiaomi mi6

Если хотите шагать в ногу со временем, но не желаете платить огромные деньжищи за айфоны, то можете обратить внимание на флагманы Сяоми. Эти китайцы действительно делают все возможное, чтобы переплюнуть американцев. Как показывает уровень продаж их смартфонов, делают они это вполне успешно. И это несмотря на то, что все начиналось как выпуск более дешевой версии айфонов. Теперь же это признанный мировой производитель, с каждым годом выпускающий все больше крутых новинок, характеристики которых значительно лучше, чем у его основных конкурентов.

Основные характеристики флагмана и его цена

Технические характеристики — один из самых важных нюансов в смартфоне, особенно в таком, как Xiaomi Mi6, обзором которого мы сейчас будем заниматься. Итак, вот особенности рассматриваемого гаджета:

  • Достаточно крупный, но удобный дисплей на 5,15 дюйма, на платформе IPS, с функцией FullHD и разрешением 1920×1080 px. В общем, прекрасное решение для бюджетного флагмана;
  • Гаджет работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 835 (2,45 ГГц). Кроме того, смартфон оборудован видеоускорителем Adreno 540;
  • Оперативной памяти вполне достаточно для большинства программ — 6 Гб;
  • Внутренней памяти — несколько вариантов. Младшая модель укомплектована 64 Гб. А вот старший смартфон имеет 128 gb памяти, которых хватит и на фильмы, и на музыку, и ещё на кучу всего;
  • Камеры тоже неплохие, хотя и не верх качества. Например, в качестве основной камеры выступает сдвоенный модуль на двенадцать мегапикселей. А фронтальная камера представлена восьмимегапиксельным модулем;
  • Батарея достаточно мощная — 3350 мА·ч. При экономном расходе её должно хватить надолго.

На данный момент комплектация флагмана Xiaomi Mi6 предусматривает два варианта памяти — на 64 gb и на 128 Гб. Младшая модель стоит смешную сумму — всего 363 доллара, если покупать в Китае. А вот старшая модель уже заметно дороже. Её цена составляет 421 доллар. Но когда смартфоны попадают на отечественный рынок, естественно, стоимость заметно вырастает.

Кроме того, для любителей оригинальных смартфонов предусмотрена комплектация с золотой рамочкой, расположенной вокруг объектива. Стоит она от 436 долларов. Цена актуальна только для Китая, а вот в России стоимость гаджета составляет от 26 тысяч до 33 тысяч рублей. Хотя в магазинах ценники ещё страшнее, так как смартфоны могут стоить на несколько тысяч рублей дороже.

Внешний вид смартфона

внешний вид Xiaomi mi6

Смартфон выпускают в нескольких цветах. Это отлично, потому что пользователям надоели однотипные модели, которые как две капли воды похожи друг на друга. А теперь покупатель может выбрать какой-то один из предложенных оригинальных вариантов:

  • Классический черный цвет;
  • Не менее «классический», но более легкомысленный — белый;
  • Яркий и стильный синий корпус, который, пожалуй, является одним из самых интересных. Кроме того, его украшают золотые детали и стеклянный корпус;
  • Четвертый, последний, доступный вариант внешнего вида — это специальная премиальная версия, сделанная из керамики.

Стеклянное покрытие выгодно оттеняет любой цвет панели, поэтому пользователи могут смело покупать любой из предложенных вариантов и выглядеть модно. Фото в других цветах смартфона можно посмотреть на сайте https://migid.ru/blog/obzory/xiaomi-mi6.html

Камеры смартфона

камера xiaomi mi6

Пожалуй, выбирая смартфон, мы всегда особое внимание уделяем камерам, которые на нем установлены. Их характеристики должны быть достаточно хорошими, чтобы постить фотографии и видео в социальные сети, чем увлекается большинство людей.

В данном гаджете камеры не подвели. Наверное, они самое интересное, что здесь есть. Ещё бы, ведь не каждый день можно увидеть камеры с разными фокусными расстояниями по 12 Мп у каждой. Это прекрасное решение для получения двойного оптического зума. На практике эти характеристики работают для создания замечательных портретов с размытым фоном. А благодаря тому, что на смартфоне есть четырёхосная оптическая стабилизация, пользователь может беспрепятственно снимать видео в формате 4К.

Кроме того, если качество фото не устраивает, можно настроить их обработку в автоматическом режиме. Например, программа может увеличить контрастность и насыщенность снимка. При этом человек абсолютно не будет иметь к этому отношения, ведь гаджет работает автоматически.

Снимать фото можно, наводя на объект автофокус. Причем есть интересная функция, благодаря которой все, что находится в зоне фокуса, становится красным, чтобы было проще провести съемку. Что касается фронталки, то она не хуже (но и не лучше), чем на остальных гаджетах. В общем, смартфон стоит своих денег.

Поделиться с друзьями
ASTERA