Обзор возможностей Apple iPhone 7

Уже по традиции сложилось так, что каждый раз выход нового девайса Apple вызывает настоящий ажиотаж у пользователей и последующую бурю эмоций. Всегда есть те, кто слепо восхищается, а также критики, вечно недовольные и находящие недостатки даже там, где их нет. Давайте мы станем 3 группой людей и попробуем выяснить, каковы же сильные и слабые стороны у IPhone 7!

Дизайнерские новшества

В облике аппарата поменялось то, что пластиковые полоски антенн вынесли на торец – теперь дизайн стал аккуратнее. Стало сюрпризом появление 2 расцветок: чёрного матового и глянцевого. Стал аккуратнее глазок камеры, он меньше выступает и не цепляется за одежду. Смартфон перестал скользить в руке, его поверхность стала бархатной, шероховатой.

Защита от влаги – правда или нет?

Смартфон получил статус влагозащищённого, стандарт IP67. Но главное, не переусердствовать, и не нырять с устройством во все водоёмы своего города. Ведь в один «прекрасный» момент функция влагозащиты просто не сработает, так зачем гневить богов?

Лёгкий, как дуновение ветерка

Смартфон стал компактнее, вернулся к габаритам шестого iPhone. Его параметры теперь 138,3 Х 67,1 Х 7,1, точно такие же, как у IPhone 6. Вот только есть один нюанс: смартфон ещё легче своего предка  и весит 138 г.

Экран – стал ли он лучше?

Если сравнивать новый аппарат с предшественниками, то характеристики дисплея остались практически такими же. Единственное, расширилась цветовая гамма, что делает цвета на дисплее намного объёмнее. Замечен уход в тёплые тона, преобладание над холодными. Диагональ экрана 4,7 дюймов, разрешение 1334 х 750 с пиксельной плотностью 326 ppi. Мультитач сенсор реагирует на 10 одновременных касаний. Присутствует авторегулировка яркости, дисплей защищён стеклом с качественным олеофобным напылением.

Звук – проблемное место

Пользователи отправляют в службу поддержки Apple жалобы на ужасное качество разговорного динамика, собеседника слышно будто бы издалека. Также есть недочёты с работой наушников – музыка звучит не только для вас, но и вне наушников, а это нехорошо. В Apple заявляют, что решение всех проблем описано в руководстве пользователя.

Защитные чехлы для IPhone 7

Хоть устройства от Apple всегда отличаются отменным качеством сборки и используемых материалов, всё равно стоит подумать о дополнительной безопасности. Об экране позаботиться полимерная плёнка или стекло. Корпус убережёт от трещин, вмятин и потёртостей, сколов, царапин чехол. Книжка, бампер, накладка, футляр, флип – вариантов очень много. Есть и другие важные аксессуары для IPhone 7, те, которые дополняют основные функции: ЗУ, монопод, подставка, переходник, кабель, держатель, накопитель. Стоит выбрать то, что пригодится в повседневности!

Производительность

Если проводить сравнение с 6 аппаратом, то прогресс заметен. Семёрка работает более плавно, быстрее запускаются программы. Проблемы отсутствуют и с играми, все имеющиеся в AppStore оптимизированы так, чтобы работать с ними было комфортно.

Девайс получил чипсет Apple A10 Fusion, четырёхядерный процессор и видеоускоритель на 6 ядер. У смартфона 2 ГБ оперативки, а также разные вариации по внутренней памяти – это 32, 128 либо 256 ГБ, всё зависит от ваших потребностей и финансовых возможностей.

Ну что, пофотографируем?

У смартфона 7 версии основная камера на 12 МП, а фронтальная на 7. При хорошем освещении кадры получаются чёткими, без шумов, с плохим освещением дела обстоят хуже, хотя у камеры и есть оптический стабилизатор, светосильная оптика. Значение диафрагмы у камеры 1.8/2.2, он может снимать до 240 кадров в секунду. Многие пользователи жалуются, что в 6 камера была куда лучше, и снимки выходили более качественными.

Особенности ОС

Основа для работы аппарата – iOs 10. В сети есть жалобы на то, что в обновлённой системе есть лажа – неудобная разблокировка экрана. Но есть такая функция как Raise to Wake – стоит лишь взять гаджет в руку, экран включается самостоятельно, надо только коснуться его пальцем.

Цена вопроса

Если говорить о стоимости аппарата-новинки, то стоит ориентироваться на цены официального магазина Apple. Цифра на ценнике будет варьироваться в пределах от 57 до 75 тысяч рублей. Понятно, что разница базируется на версии устройства, его модификации – чем больше памяти, тем дороже гаджет!

 

Поделиться с друзьями
ASTERA