Обзор телевизоров 2017 года: новинки LG

В данной статье рассмотрим основные направления 2017 года в производстве телевизоров компании LG. Какие новинки заслуживают внимания?

LG предлагает в текущем году OLED-модели в премиальном сегменте, SUHD-модели в среднем классе, 4К UHD и Full HD в младших сериях. Компания LG сделала ставку именно на OLED-технологии и добилась здесь впечатляющих результатов. В 2017 году компания улучшила качественные параметры OLED-панелей и предлагает покупателям купить телевизор разных ценовых категорий. В соединении с технологиями улучшения качества изображения и звука – HDR Dolby Vision и Dolby Atmos, премиальные модели обладают, по словам представителей компании, «кинематографическим качеством видео и звука». Флагманом серии стал супертонкий (2,5 мм толщины) W7. Цена этого технологического чуда в 65-дюймовом исполнении от 429 до 550 тысяч рублей . В «среднем» сегменте Super UHD, цены, соответственно, ниже. Телевизор с диагональю 55 дюймов можно приобрести от 80 тысяч рублей . Под Super UHD от LG следует понимать телевизоры, выполненные по традиционной LED-технологии, но с весьма существенными улучшениями, среди которых следует назвать новый фильтр по технологии «Nano Cell», обеспечивающий высокое качество изображения даже в условиях интенсивного освещения .

Серьёзным шагом LG можно назвать отказ от производства в 2017 году моделей с изогнутым экраном и 3D.

Поддержку технологии Smart TV обеспечивает «фирменная» операционная система – WebOS 3.0.

Оценим две модели из представленных LG в 2017 году.

LG OLED65G6V
Первый в истории ультратонкий телевизор с 65-дюймовым OLED-экраном, интегрированным в стеклянную панель. Разрешение 4К, сертифицированное, как Ultra HD Premium. Оборудован подставкой со встроенным саунд-баром. Технология OLED HDR позволяет рассмотреть детали, невидимые на экране обычного телевизора. Самоподсвечивающиеся пиксели (главное достоинство OLED) позволяют обойтись без подсветки и передать многочисленные оттенки цветов, в том числе и глубокий чёрный. WebOS 3.0 обеспечивает доступ к современным технологиям передачи данных. Набор Magic-функций позволяет, к примеру, увеличивать определённый участок экрана или соединять телевизор со смартфоном .

LG 86UH955V
86-дюймовый 4К Super UHD телевизор, с характерным для линейки LG набором функций: HDR Super с поддержкой Dolby Vision, звук, сертифицированный Harman/Kardon, операционную систему WebOS 3.0. В модели 86UH955V используется IPS-матрица с улучшенной подсветкой. Изображение на огромном экране (диагональ более 2 метров) не искажается практически под любым углом. Одним их достоинств модели является стильный и функциональный дизайн.

Итак, можем повести итоги. Настоящие ценители кино могут купить телевизор LG и получить удовольствие от качественного домашнего просмотра. Все усилия производителя направлены именно на это. Ну а какими функциями должен обладать ваш будущий телевизор решать только вам. Определяйтесь с бюджетом, и желаем удачных покупок.

Поделиться с друзьями
ASTERA