Обзор поставщиков промышленных и защищенных компьютеров и ноутбуков

Обзор поставщиков промышленных и защищенных компьютеров и ноутбуков

Рынок промышленных компьютеров и ноутбуков в буквальном смысле изобилует разнообразными моделями от множества производителей. Такие устройства имеют ряд существенных отличий от предназначенных для бытового или офисного использования. Среди них:

  • Высокий уровень защиты от внешних факторов. Как правило, промышленные ЭВМ имеют показатель IP65 и выше.
  • Особенности конструкции, обеспечивающие простоту ремонта при выходе из строя оборудования. Сюда можно отнести, например, возможность горячей замены АКБ на ноутбуках или использование кросс-плат.
  • Форм-фактор. В сегменте промышленных компьютеров широкое распространение получили не только «традиционные» варианты исполнения, но и модульные конструкции, бездисковые станции и т.д.
  • Надежность. К таким ЭВМ предъявляются более серьезные требования в области стабильности и надежности при работе. Поэтому при их производстве используются компоненты только от именитых, проверенных временем производителей.

Давайте рассмотрим предложения от разных поставщиков промышленных ЭВМ, представленных на отечественном рынке.

От ноутбуков до серверов точного времени: промышленные компьютеры от TINVEST

Широкий ассортимент компьютерной техники для нужд различных отраслей промышленности предлагает официальный дилер MOXA, Phoenix Contact, Getak компания TINVEST Здесь можно приобрести:

  • Защищенные ноутбуки. Компания занимается поставками техники Getac. Такие лэптопы имеют прочные корпуса (устойчивые, в том числе и к воздействию морской воды), экраны, отлично читаемые в любых условиях, возможность горячей замены батарей и множество других особенностей, присущих технике промышленного назначения.
  • Моноблоки и модульные промышленные ПК. Эта техника характеризуется компактностью и удобством использования. Как правило, в небольшом корпусе в ней «заключена» впечатляющая производительность. Компания предлагает моноблоки Dell, HP и Lenovo, а также промышленные ПК Phoenix.
  • Серверы точного времени Метроном. Они обеспечивают синхронизацию компонентов, задействованных в технологическом процессе, по протоколам в NTP и SNTP, обеспечивая слаженную работы различных систем.

Кроме того TINVEST предлагает мониторы промышленного назначения и тонкие клиенты ТОНК, лишенные движущихся частей, что обуславливает их высокую надежность при работе в самых сложных условиях. Компания имеет собственный сервисный центр, являющийся авторизованным СЦ по обслуживанию промышленных ЭВМ, представленных в каталоге.

Если нужен промышленный ноутбук, подберите подходящий в «Nordstar service»

Интернет-магазин «Nordstar service» предлагает широкий выбор ноутбуков, среди которых есть и промышленные. Здесь можно приобрести лэптопы таких брендов, как Panasonic, Dell, HP EliteBook, HP ProBook и Fyjitsu а также компьютеры-планшеты Motion Computing. Магазин реализует:

  • Промышленные компьютеры в защищенном корпусе. Они устойчивы к вибрациям, механическим воздействиям, попаданию пыли, влаги и т.д.
  • Компактные модели с батареями большой емкости и широким набором портов для подключения различного оборудования.
  • Высокопроизводительные промышленные ноутбуки для выполнения сложных вычислений и операций.

Лэптопы из ассортимента магазина проходят предварительное тестирование перед отправкой заказчику. При необходимости на них может быть установлена нужная вам операционная система и минимальный набор ПО, используемого в работе (как правило, это офисные программы).

Помимо новых ноутбуков (на них дается гарантия сроком на 1 год), магазин предлагает и бывшие в употреблении (с гарантией 6 мес.). Доставка компьютерной техники осуществляется по всей территории России.

Поделиться с друзьями
ASTERA