Обзор компаний разработчиков интернет-магазинов

Интернет-магазин – реальная тема. И статистика упорно подтверждает это. К примеру, по данным DATAinsight, объем онлайн продаж на российском рынке за 3 года (с 2013 по 2016 гг.) увеличился вдвое. По итогам 2017 года также наблюдались устойчивые тенденции к росту. А это значит, что для успешного ведения бизнеса присутствовать в интернете необходимо.

Успешный интернет-магазин должен:

  • Иметь понятный и удобный для пользователей интерфейс. Если посетитель не может быстро найти нужный ему товар из-за запутанной структуры, он пойдет в другой магазин.
  • Работать быстро. Про взаимозависимость скорости загрузки страниц и лояльности пользователей сегодня не говорит разве что ленивый.
  • Предлагать пользователю множество вариантов оплаты и доставки товара.
  • Быть дружественным к мобильным устройствам. Ведь доля онлайн покупок с их помощью стремительно растет (в год примерно на 30%).

Думать над эффективностью и успешностью интернет-магазина нужно не только на этапе его создания. «Держать руку на пульсе» необходимо и тем, у кого веб-ресурс уже работает.

Давайте рассмотрим предложения от компаний, предлагающих услуги в области создания, поддержки и продвижения онлайн магазинов.

Полезный виджет от Salesbeat для повышения лояльности посетителей

Те, кому приходилось что-то покупать онлайн, знают, как порой бывает сложно найти информацию о стоимости, сроках и условиях доставки товара из интернет-магазина. Из-за этого нередко хочется уйти с сайта, а это негативно влияет, в том числе, и на продвижение (как один из поведенческих факторов), и на конверсию сайта. Виджет Salesbeat поможет решить эту проблему.

Он позволяет размещать информацию о сроках, способе и стоимости доставки товара, заинтересовавшего пользователя, прямо в его карточке, возле кнопки «Купить», например. Расширение анализирует по IP местоположение покупателя и формирует для него список актуальных вариантов доставки на основе тех служб доставки, с которыми работает магазин. Остается выбрать подходящий способ и не тратить время на поиск этой информации на сайте.

Salesbeat – это:

  • Совместимость с любыми CMS и простота интеграции. Для подключения сервиса требуется всего несколько минут.
  • Поддержка всех основных служб доставки России, а при необходимости вы можете оформить заявку на добавление своей службы и получить 3 месяца бесплатного использования сервиса.
  • Поддержка около 190 000 населенных пунктов на территории РФ и более 450 000 по всему миру.

Владельцам интернет-магазинов, подключивших виджет, предлагается несколько вариантов тарифов. Стоимость услуг зависит от количества просмотров товарных страниц магазина.

Решение будет полезным и тем, кто только работает над созданием магазина, и тем, чей проект уже работает.

Интернет-магазин под ключ за 3 месяца от NewMark

Если у вас еще нет магазина, на котором можно было бы использовать рассмотренный выше виджет и другие эффективные инструменты повышения продаж, закажите его в NewMark. Это – агентство полного цикла, предлагающее услуги по разработке онлайн торговых площадок под ключ.

Компания имеет опыт создания множества успешных проектов. Подтверждением этому является получение одним из разработанных здесь магазинов премии «Лучший интернет-магазин» в 2015 г. в рейтинге SPECIA. Другими свидетельствами высокого качества услуг агентства являются его наличие в ТОП-30 веб-студий по рейтингу CMS Magazine и в ТОП-40 digital-агентств России по рейтингу TAGLINE.

Для создаваемых здесь проектов предлагается оптимальный набор опций, среди которых:

  • Интеграция цен и остатков, например с 1С.
  • Двухстороняя выгрузка заказов
  • SEO фильтры
  • Теговые структуры
  • Персонализация данных на основе BigData и триггерные рассылки.
  • Интеграция с различными сервисами приема платежей и множество других возможностей.

Стоимость разработки магазина в NewMark – от 280 000 рублей. Сроки – от 3 месяцев, в зависимости от его особенностей. Компания работает с разными CMS. Опыт работы в данной сфере – с 2005 года.

Здесь же можно заказать и другие услуги: хостинг, продвижение, реклама, поддержка и пр.

Интернет-магазины на CMS Netcat и 1C-Битрикс

Интернет-агентство «Fishlab» является сертифицированным разработчиком (кроме того, еще и входящим в ТОП-5) Netcat. Также компания имеет статус партнера 1С-Битрикс. Благодаря этому здесь вам могут предложить эффективное решение по созданию интернет-магазина для различных сфер бизнеса.

За время работы компании ее специалистами было разработано более 70 онлайн магазинов и других проектов для e-commerce.

«Fishlab» предлагает:

  • Работы под ключ: от создания проекта, до наполнения вашей онлайн торговой площадки и ее размещения в интернете.
  • Интеграцию с различными продуктами 1С, платежными системами, CRM и другими инструментами.
  • Поддержку магазинов в режиме 24/7.
  • Доработку проектов, расширение функционала и т.д.
  • Продвижение веб-ресурсов.
  • Разработку приложений для интернет-магазинов.

Агентство имеет опыт разработки ресурсов для продажи различной продукции: автотоваров, ювелирных изделий, тканей и текстиля, медицинских товаров и т.д. Здесь вам предложат грамотное решение для организации работы торговой площадки на 1С-Битрикс или Netcat.

Продвижение интернет магазина от компании Creative

Владельцам вновь созданных и уже работающих какое-то время интернет-магазинов будет интересна услуга SEO продвижение от CREATIVE. Компания работает в данной сфере с 2010 года и за это время достигла ТОП-10 рейтинга Рунета интернет-агентств Челябинска и достигла 19 места среди компаний-разработчиков Уральского ФО в таких сферах, как разработка, продвижение сайтов и контекстная реклама.

Среди особенностей компании можно выделить:

  • Широкую географию работы. CREATIVE имеет опыт продвижения интернет-магазинов и иных веб-ресурсов для клиентов из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России (с учетом особенностей формирования выдачи ПС в каждом регионе), а также из Абхазии и Кипра.
  • Высокую скорость выполнения работ без потери качества. Рекорд вывода сайта в ТОП-10 выдачи Яндекса – 2 недели.
  • Работы по продвижению под ключ. Все, от аудита, до подготовки контента, делается здесь, и вам не нужно искать разных подрядчиков на отдельные работы.

Компания является сертифицированным агентством Яндекс.Директ и партнером 1С-Битрикс. Специалистам этого агентства можно доверить продвижение интернет-магазина на любой CMS из различных сфер бизнеса.

Webit: если хочется доверить создание или продвижение интернет-магазина лидеру

Компания webit занимается разработкой и продвижением сайтов с 2003 года. За это время ей удалось достичь вершин множества отраслевых рейтингов, доказав качество предоставляемых услуг. Одно из последних достижений – 2 место в категории «Продвижение интернет-магазинов» и 5 место среди всех SEO-компаний за 2017 год по версии Ruward. штат компании немаленький – более 80 специалистов по продвижению, контекстной рекламе, аналитике и программированию. При этом каждый сотрудник имеет соответствующий сертификат, таким образом, агентство является сертифицированным партнером Яндекса, Google, MyTarget и 1С Битрикс.

В первую очередь для онлайн-бизнеса необходимо отслеживать эффективность каждого рекламного канала, именно поэтому в webit главный упор сделан на аналитику. Теперь у вас не будет проблем с перерасходом бюджета на рекламу и вы будете четко понимать, сколько было потрачено на конкретный рекламный канал и сколько прибыли он вам принес.

Поделиться с друзьями
ASTERA