Обратиться в сервис или ремонтировать iPhone самостоятельно? Сравниваем варианты

iPhone — это дорогостоящий девайс со сложным устройством, доверить ремонт которого можно только профессионалам. Почему бы не устранить, при возникновении, его дефекты собственными силами? Прежде всего, потому, что большинство поломок для этого требует определенных знаний и умений.

Самые распространенные причины поломки iPhone и их последствия

В число наиболее распространенных причин, которые приводят к поломке iPhone, можно выделить:

* попадание внутрь гаджета жидкостей;

* падение с высоты;

* механические повреждения.

Обратиться в сервис или ремонтировать iPhone самостоятельно? Сравниваем варианты

Если ознакомиться со списком последствий, которые вызывают указанные выше причины, то можно понять, что устранить возникающие в результате дефекты лично, просто невозможно. Приведем несколько примеров. Если ваш девайс начал «зависать» или же самопроизвольно отключается, то, скорее всего, причина состоит в сильном ударе по смартфону или его падению с высоты. Именно это чаще всего приводит к сбоям в программном обеспечении и указанным выше дефектам. Даже обычная диагностика в этом случае требует определенных знаний.

Обратиться в сервис или ремонтировать iPhone самостоятельно? Сравниваем варианты

В результате попадания внутрь смартфона жидкости, отказываются работать обычно кнопки. Восстановить нормальную работоспособность кнопки Home, клавиш регулирования громкости или включения/выключения iPhone возможно с помощью пропайки (при наличии микротрещин) или же замены шлейфа. Сделать это также под силу только специалисту. Отметим, что попадание жидкости требует незамедлительного обращения в сервисный центр. Так как влага станет окислять контакты и прочие металлические элементы устройства, приведет к появлению ржи и налета. Даже если сразу после ЧП ваш телефон нормально функционирует, в будущем он рано или поздно выйдет из строя. Специалисты проведут грамотную очистку контактов, разъемов и микросхем, и предотвратят необходимость в последующем, более дорогостоящем ремонте Айфона.

Обратиться в сервис или ремонтировать iPhone самостоятельно? Сравниваем варианты

Если из строя вышел динамик и/или микрофон девайса, необходимо заменить нижний шлейф или эти детали. Выявить причину, по которой вы не можете вести разговоры по яблочному гаджету, возможно только с помощью специализированного оборудования.

Преимущества ремонта iPhone в сервисном центре

Обращаясь в сервисный центр AppleMAN по ремонту iPhone, вы получаете многочисленные преимущества. Прежде всего, вы можете быть уверены в том, что причина поломки будет выявлена и устранена максимально точно. Вы сэкономите свое время и силы на приобретении запчастей к девайсу, и будете уверены в том, что установленные комплектующие станут работать весь положенный срок.

В сервисном центре вам будет выдана гарантия на высокое качество услуг. А это значит, что появления проблемы вновь, вы можете не опасаться. Вы получите работоспособный девайс в самые краткие сроки, и уверенность в том, что его функции были восстановлены на профессиональном уровне.

Поделиться с друзьями
ASTERA