Новый релиз программы учета рабочего времени WorkStat

Не так давно компании НПО «Редут» объявила о выходе новой версии, ставшей уже довольно популярной, программы учета рабочего времени WorkStat. Мы решили подробнее ознакомиться с данной программой и с тем, что нового появилось в очередном релизе. Тем более что программа создана в России и, прежде всего, ориентирована на внутренний рынок.

Чем же она выделяется на фоне других решений. В первую очередь порадовал приятный внешний вид программы, интерфейс не перегружен большим количеством элементов. Всё что нужно сразу на экране. Что удивило больше это отсутствие выпадающего меню. Если в других программа еще нужно постараться найти нужный элемент меню, то здесь это проблема отсутствует в принципе. Таким образом, разработчикам удалось действительно близко подойти к по-настоящему интуитивному интерфейсу, хотя некоторые моменты все же не столь очевидны.

Что касается объёма собираемых программой данных, то он действительно заставляет обратить на себя внимание. Помимо времени работы в программе наглядно отображается активность сотрудника в течение дня и то чем он был занят. Фиксируются и программы, с которыми работали сотрудники, сайты, которые они посещали и даже работа с документами. Вся информация в программе хорошо структурирована и представлена в виде различных графиков. Благодаря этому анализ информации занимает существенно меньше времени.

В новой версии, судя по официальной информации, добавился экспорт данных в различные форматы. В частности доступна выгрузка в файлы формата Excel. Как заверяют разработчики, данная возможность будет полезна тем пользователям, которые хотят впоследствии формировать собственные отчеты или интегрировать программу с 1С.

Интересно, что разработчики не используют облачную систему хранения данных. Как отмечено на сайте все данные остаются внутри компании. Конечно, данное решение можно назвать спорным, но с другой стороны оно является идеальным для тех, кто беспокоится о сохранности данных внутри компании и не хочет, чтобы информация обо всех производственных процессах попрала не в те руки.

В целом программа может очень полезной для тех, кто хочет понять причины неэффективности работы компании, выявить сотрудников, занимающихся сторонними задачами, решить проблемы оптимизации распределения задач и наладить систему учета рабочего времени в своей организации. Даже сам факт использования такой программы как WorkStat заставляет сотрудников лишний раз подумать, прежде чем начинать смотреть очередной фильм за компьютером или заходить на различные развлекательные порталы. Это программа для тех, кто хочет точно знать, чем заняты сотрудники и тех, кто умеет считать свое и чужое время.

По материалам: workstat.ru

Поделиться с друзьями
ASTERA