Лучшие шаблоны для создания интернет-магазина одежды

Сегодня для того, чтобы создать функционирующий интернет-магазин и начать вести успешный бизнес в мировой сети, уже не надо нанимать кучу персонала и специалистов для создания сайта или самостоятельно изучать основы сайтостроения. Платформа Shopify предлагает вам уникальное решение — максимальный функционал системы управления контентом и целое море различных шаблонов, идеально подходящих под любую тематику продаж. В каталоге есть темы на любой вкус.

На рынке разработки шаблонов довольно высокая конкуренция, что делает выбор подходящей темы для сайта проблематичным. Особенно сложный вопрос состоит в том, воспользоваться ли бесплатной темой для магазина или все-таки потратить небольшую сумму и приобрести платный. Ответ в действительности прост. Если у вас нет достаточного бюджета на приобретение шаблона — не беда, среди бесплатных вариантов очень много хороших примеров дизайна.

Платные версии отличаются более гибкими настройками, исчерпывающим руководством и большим набором стилей, позволяющих сделать ваш сайт уникальным во всех отношениях. Среди платных большинство шаблонов стоят от 100 до 200 долларов. Давайте посмотрим, какие шаблоны есть в каталоге Shopify и выделим наиболее функциональные и привлекательные в смысле дизайна для абстрактного интернет-магазина одежды.

Тема Pipeline

Тема Pipeline стоит 140 долларов. Первое ее преимущество — это наличие трех вариантов цветовой гаммы сайта: яркой, темной и светлой. В темной гамме превалируют черные и серые тона, в светлой — белый и бежевый, а в яркой — голубой. Такое разнообразие позволяет теме подстроиться под ваши предпочтения.

Среди преимуществ шаблона возможность простой и эффективной настройки под очень большие каталоги интернет-магазина, возможность создания многоуровневого меню, модульная система создания главной страницы, возможность выводить публикации из Instagram прямо в новостную ленту сайта, полная оптимизация под изображения высокого качества, а также плагины для создания parallax-эффекта. Набор внушительный и позволяет создавать очень качественные сайты.

Тема Fashinopolism

Название шаблона говорит само за себя: это одна из лучших тем, которую вы можете найти в каталоге, подбирая дизайн для своего интернет-магазина одежды на Shopify. В стандартном наборе шаблона имеется четыре вариации цветовой палитры.

Этот вариант темы предусматривает простое и очень удобное создание красивого слайдшоу с включением в него видеороликов, удобное меню, которое можно зафиксировать вверху или внизу экрана, полную адаптивность и подстраиваемость под различные устройства, быстрый просмотр товаров посетителями без перехода на страницу, два варианта меню, увеличение фотографий товара при наведении курсора мышки. Тема стоит 140 долларов.

Тема Trademark

В арсенале этого варианта две очень интересные цветовые гаммы — золотая и розовая. Обе они яркие, насыщенные и идеально подходят для интернет-магазинов женской одежды. Среди достоинств шаблона возможность очень гибкой настройки меню и его пунктов, а также их вложенности, быстрый поиск по сайту без перезагрузки страницы, возможность создания слайдшоу с видеороликами о продукции, очень широкий функционал в разделе блога, чтобы держать ваших покупателей в курсе важных событий, возможность вывода ленты из Instagram прямо в блоге на сайте. Эта крайне разносторонняя. Но лучшее ее применение — это создание интернет-магазина женских вещей из премиального ценового сегмента.

Теперь о темах в принципе. Все платные шаблоны, размещенные в каталоге Shopify созданы с учетом всех актуальных требований по поисковой оптимизации. Предусматривают полностью бесплатное обновление, если у темы появляется новая версия с правками и доработками. Все темы верстаются профессионалами. Все шаблоны адаптивны и подстраиваются под различные разрешения экрана для того, чтобы вашим сайтом было удобно пользоваться не только с персональных компьютеров и ноутбуков, но и с мобильных устройств. Темы включают в себя социальные модули, помогающие пользователям делиться друг с другом вашими товарами и лайкать их.

Поделиться с друзьями
ASTERA