Lenovo S2 SmartWatch – недорогие и водонепроницаемые «умные» часы

Еще в 2019 году бренд Lenovo представила рынку свои умные часы под названием Lenovo E1. Следующие два года в компании работали над новой моделью девайса, и в итоге состоялся релиз трекера Smart Watch S2. 

Причем новая разработка может порадовать поклонников бренда вполне приятным набором функций вроде:

  • защиты от попадания влаги;
  • несколько режимов для занятий спортом;
  • целый набор инструкций для выполнений всевозможных техник дыхания и так далее.

Интересен и тот факт, что часы можно приобрести по крайне привлекательной стоимости в размере 3999 рублей. Подключить к устройству полный перечень платежных систем вроде ecoPayz и так далее не получится, но главная задача девайса заключается и не в этом. 

Особенности дизайна и дисплей устройства

Уделив немного времени комплектации можно отметить, что вместе с самими часами пользователь получает также специальное магнитное зарядное устройство, текстильный и силиконовый ремешки. 

Lenovo S2 SmartWatch – недорогие и водонепроницаемые «умные» часы

Что касается непосредственно девайса и его дизайна, выполнен он в форме квадрата. Очень похож на свою предыдущую модель Lenovo E1. Отличия заключаются в толщине и весе. S2 имеет следующие параметры:

  • 45×35×9 мм;
  • 38 грамм. 

В правой части корпуса устройства находится кнопка, при помощи которой включается девайс, с ее же помощью пользователь может вернуться на главный экран. Если перевернуть гаджет можно увидеть специальные магнитные контакты, при помощи которых часы крепятся к зарядке, тут же есть и оптический пульсометр. Ремешок можно снимать. 

Экран представлен в виде IPS-матрицы на 1,4-дюйма, которая снабжена специальным покрытием для защиты от царапин. Дисплей устройства сенсорный, имеет разрешение в 240×240 точек, поэтому вся информация и интерфейс отображаются грамотно. 

Функционал Smart Watch S2

Как уже было сказано выше, девайс позволяет использовать встроенный пульсометр, он на протяжении 24 часов считывает количество сокращений сердца и сохраняет всю эту информацию. Имеется и датчик, который активируется во время вашего сна, что позволяет мониторить различные его фазы и их активность. Шагомер позволяет следить за количеством калорий, который вы сожгли за сутки. 

Lenovo S2 SmartWatch – недорогие и водонепроницаемые «умные» часы

Для людей которые следят за своей физической формой Smart Watch S2 станет отличным выбором. Девайс является не только помощником в сборе данных о вашей активности, но и позволяет использовать сразу 8 спортивных режимов, вот некоторые из них:

  • ходьба;
  • баскетбол;
  • футбол;
  • велоспорт;
  • плавание и другие.

Среди остальных функций S2 можно отметить возможность вывода уведомлений, которые приходят на ваш смартфон, показ погоды, настройка будильника и некоторые другие. Дополнительно, чтобы как-то разнообразить повседневное использование устройства есть возможность выбирать по своему усмотрению варианты циферблата, яркость, мелодию вызова и так далее. 

Аккумулятор и защита от влаги

Что касается безопасности часов, то они снабжены не только защитой от брызг, но и выдерживают погружение под воду на глубину до 30 метров. Так что бояться промочить девайс под дождем точно не стоит, хотя и слишком усердствовать с регулярным использованием их при плавании в бассейне тоже не нужно. В целом, за ту цену по которой они продаются это отличный набор. 

Аккумулятор в Smart Watch S2 встроенный и обладает емкостью 180 мАч. Зарядка девайса предельно проста. Одной полной зарядки хватит на срок около 7 дней, если пользоваться часами в умеренном режиме. 

Связь с вашим смартфоном

Благодаря поддержке технологии Bluetooth 4.2 достигается быстрое и надежное беспроводное соединение девайса с вашим смартфоном. 

Чтобы начать пользоваться устройством нужно предварительно скачать специальное приложение под названием Lenovo Smart Watch, его можно загрузить как в App Store, так и Google Play. После установки приложения останется только настроить сопряжение часов с вашим смартфоном. В случае с выбором подходящей операционной системы, то для Android подойдет версия от 4.4 и выше, а для iOS от 9. 

Какой вывод можно сделать

В целом, Lenovo S2 – это отличные «умные» часы, в которых есть полный набор современных функций для отслеживания своей активности. В наличии стандартный набор опций вроде управления вызовами и чтения поступивших сообщений. 

Девайс способен предоставить пользователю детальный набор информации о состоянии его здоровья, при этом еще и грамотно анализирует ее. 

Поделиться с друзьями
ASTERA