Кто такой интернет предприниматель ?

Сейчас очень многие занимаются бизнесом в интернет. Каждый день тысячи людей интересуются заработком в интернет.

Существует множество способов как использовать интернет для получения дохода. Это может быть сайт с интересным контентом, где вы зарабатываете на рекламе или интернет магазин с перечнем товаров.

Интернет предпринимательство или инфобизнес ?

Интернет предпринимательство по началу путали с инфобизнесом. Инфобизнес это просто продажа информации через интернет (книги, курсы, вебинары, консультации, тренинги). К сожалению рынок наполнился «экспертами» в различных направлениях. Таким образом появилось много обманутых и недовольных клиентов. Поэтому к инфобизнесменам часто относятся с подозрением.

Хотя по факту обучаться в какой — то теме у профессионала это правильно и так учиться гораздо быстрее. Рынок частично был испорчен. Но такой вид деятельности является видом интернет предпринимательства. Если вы сами собираетесь обучать или хотите пройти тренинг, то изучите результаты выступающего и его учеников.

Никогда не обучайтесь за копейки. Никакой классный тренинг не будет стоить ниже 100$. Никакой опыт не стоит так дешево.

А если его так продают, то скорее всего никакого толку не будет. Очень часто информация на этих курсах непроверенна на практике.

Продажа рекламы

Данный вариант очень популярен в интернет предпринимательстве. Главный ресурс в интернете — это внимание пользователя. У вас может быть любая площадка на которой собираются пользователи:

  • Социальные сети (группы, личная страница),
  • Сайт,
  • Ютуб канал

Это 3 популярных вида. Для этого на вашу площадку должны постоянно приходить посетители. Если ваш сайт посещают хотя бы 50 человек в день, вы уже можете размещать на сайте рекламу. Такая реклама будет недорогой, но со временем ваш сайт может вырасти, и доходы будут уже совсем другие. Этот вид интернет предпринимательства подразумевает, что вы уже не первый день в онлайн бизнесе и развиваете ваш ресурс.

На канале Ютуб важны просмотры и количество подписчиков. Все они потенциальные покупатели для бизнесов. Вам могут платить как за размещение рекламы так и просто за клики по ней.

Второй вариант это оплата за результат и зависит напрямую от того сколько человек перешло на сайт рекламодателя. Последний вариант хорош для рекламодателя, но для вебмастера или владельца канала плохой. Так как никто не может гарантировать сколько перейдет по ссылке.

Главное в интернет предпринимательстве — это продажи.  

Продажа товаров и услуг

Здесь можете создать интернет магазин, и продавать множество товаров. При это не обязательно заводить свой сайт и раскручивать его.

Магазин можно создать самому на специальных платформах, на которых регулярно есть посетители. Не нужно быть техническим специалистом. Вы просто регистрируетесь на таком сайте и создаете свой интернет магазин.

В ВК и Фейсбук можно создать интернет магазин, и получать платежи прямо там. Не нужно мучаться с тяжелыми настройками кода и системами оплаты.

Вот как выглядят магазины в этих социальных сетях.

Кто такой интернет предприниматель ?

Кто такой интернет предприниматель ?

Следующий вид интернет предпринимательства — это услуги. Это могут как услуги, которые вы оказываете сами как эксперт в какой-то теме. Например: Веб дизайн.

Этот способ называется фриланс. Конечно перечень услуг ограничен так как данную работу можно выполнять удаленно.

Но ваша компания может выполнять услуги локально, и получать заявки от клиентов через интернет. Например: доставка подарков на дом.

Кто же такой интернет предприниматель ?

Я думаю ответ ясен. Это предприниматель, который ведет свою деятельность в интернете и совершает продажи через интернет. И неважно продаете вы место на сайте или продаете свой опыт и делитесь знаниями.

Все это разновидности онлайн бизнеса.

Данная статья  будет полезна всем новичкам.

А если вы хотите подробнее узнать, что можно делать и с чего начать, то переходите на мой сайт: alexkishkin.com

Поделиться с друзьями
ASTERA