Компьютер для геймеров: на пике технологической мысли

Мощный, производительный и при этом очень тихий – это все компьютер для геймеров. Это настоящая машина, ресурс которой позволяет работать сразу с несколькими серьезными программными продуктами (игры, фото- и видеоредакторы). Кажется чем-то невероятным, не так ли? Но благодаря современному техническому прогрессу, граница между реальностью и фантастикой становится все тоньше и тоньше. Особенно это касается компьютерной сферы, где развитие технологий происходит семимильными шагами.

Все лучшее – геймерам

Именно так: все лучшее – геймерам. Передовые видеокарты, процессоры последних моделей, сверхбыстрая оперативная память и самые надежные системы охлаждения: вот тот каркас, на котором базируется мощный компьютер для игр.

Если говорить конкретно, то в ПК для геймеров, представленных в интернет-магазине «Эдельвейс», используются графические адаптеры начиная с nVidia GeForce GTX 970 и GTX 1070 и выше, как минимум 16 ГБ DDR4 оперативной памяти с частотой от 2133 МГц и «продвинутые» кулеры вроде Deepcool Lucifer K2+. Управляю всеми действиями таких машин процессоры Intel Core i7 (в более доступных вариантах стоит CPU поколения Devil’s Canyon, основная масса функционирует на «камнях» семейства Skylake).

С каждым игровым компьютером вы получаете предустановленную систему Windows 10, которая не конфликтует с современными играми, ведь, во время оптимизации игры для ПК, именно Windows 10 берется в качестве эталона.

Безграничные возможности

Некоторые системы представленные в категории ( Ультрамощные игровые ПК ) обладают сразу 2 видеокартами. Это позволяет автономно обрабатывать кадры в каждой половине экрана с целью увеличения качества изображения и скорости. Фишка в том, что экран делится пополам (горизонтально) и каждая половинка обрабатывается графическим адаптером отдельно, и, соответственно, скорость обработки одного общего фрейма увеличивается в два раза.

Данная особенность не просто позволяет играть в ТОПовые игры наподобие Tom Clancy’s: The Division на максимальных настройках: появляется возможность запуска игры на 4K-мониторе. А это значит максимальную детализацию и погружение в игровой мир, который становится все более реалистичным.

Компы для геймеров работают довольно шустро не в последнюю очередь благодаря твердотельным накопителям, которые в десятки раз превосходят винчестеры по части скорости. Современные SSD имеют огромное время наработки на отказ (порядка 1 млн. часов), поэтому возможность записывать/считывать информацию только спустя 120 лет беспрерывного использования накопителя. На SSD логично поставить операционную систему и закинуть игры, а остальной контент отдается на сбережение жесткому диску.

Итак, ключевыми особенностями геймерского ПК являются:

  • мощная видеокарта (nVidia GeForce GTX 980Ti и  GTX 1080 Gaming);
  • современный процессор (Intel Core i7 Skylake);
  • достаточно количество ОЗУ (от 16 ГБ);
  • наличие твердотельного накопителя SSD
  • Высокоэффективное водяное или воздушное охлаждение

Поддерживают работу всего железа стильныесистемные блоки (корпуса) с подсветкой и продуманной системой внутренней вентиляции, плюс мощные блоки питания на 750-1200 Вт.

Компьютеры для геймеров не знают никаких преград, для них просто не существует невозможного!

Поделиться с друзьями
ASTERA