Классификация запчастей для техники Apple

Продуманный дизайн, высокая производительность и современное программное обеспечение техники Apple вызывают у людей желание покупать за любые деньги продукцию «яблочной» компании. После ежегодного обновления модельного ряда выходят еще более удобные и мощные гаджеты, но потребители не спешат расставаться со старыми и полюбившимися устройствами. Своевременный ремонт и замена запчастей позволяет еще долго сохранять технику в работоспособном состоянии. Вопрос заключается в том, где найти подходящие детали для ноутбука или телефона? Обращайтесь в магазин «2Mac» — оригинальные запчасти Apple и комплектующие здесь присутствуют в большом ассортименте. Выбирайте тот сервисный центр, где работают компетентные техники и инженеры, чтобы гаджет вернулся к вам без дефектов и в исправном состоянии.

В народе ходит масса неподтвержденных слухов о видах ремонта и деталях для устройств Apple, но давайте сначала разберемся с их классификацией.

Оригинальные запчасти. Они встречаются только в настоящих мастерских, которые прошли процедуру авторизации от «яблочной» компании. Как правило, для гарантийного ремонта поставляются дисплеи для iPhone и ответственные узлы для ноутбуков. Других запчастей для своих планшетов, телефонов или компьютеров Apple не привозит, так как существует опция полной замены старого устройства на новое. Еще одна категория — оригинальные детали, снятые с подержанной техники. При большом везении можно найти сервисный центр, у которого на складе есть пара б/у моделей, откуда снимут подходящие для вашего гаджета запчасти. Но это редкость, и если ради вас разберут другой аппарат, то это выльется в кругленькую сумму.

Следующая категория запчастей — «заводской оригинал». Как известно, все оборудование для Apple собирают на китайских предприятиях. Партия выпускаемой продукции обычно больше, чем заказ от американцев, поэтому часть деталей отправляется на рынок. Их стоимость не очень высокая, а качество остается на уровне оригинальных запчастей. Есть один нюанс — так как продукцию сервисный центр или мастерская получает не от официального поставщика, то сотрудники обязаны проверить работоспособность каждой партии. Иногда встречается брак. И к последней категории относятся детали Copy class A, A+, AAA. Никакого качества они не гарантируют. Чистая игра в рулетку. Если повезет, то запчасть прослужит два или три месяца, а потом придется менять на новую. Но и цены на такую продукцию самые минимальные.

Поделиться с друзьями
ASTERA