Как запустить свое ICO?

Как запустить свое ICO?

С каждым днем спрос на криптовалюты растет, инвесторы находят все больше способов заработка. Одной из современных технологий является ICO – выпуск авторами какого-либо проекта криптовалюты, имеющей определенную стоимость. После покупки криптовалюты инвесторами, разработчики получают материальные средства для реализации собственных идей, а инвесторы получают токены, дающие им право на использование продуктов данной идеи.

Подготовка к ICO

На пути к реализации ICO разработчики проекта проходят несколько этапов, которые следует тщательно изучить, чтобы разобраться  — что можно сделать самостоятельно, а на каком этапе стоит обратиться к специалистам. Провести ICO можно с помощью внешних консультантов. Стоимость услуги в этом случае составляет от 200 до 500 тыс. долларов. Одной из компаний, занимающихся реализацией проектов в данной сфере, является лаборатория токеномики itolab.io.

План реализации ICO

Чтобы успешно запустить ICO, потребуется пройти следующие этапы:

  1. Подбор команды. В среднем, для запуска проекта и его успешной работы требуется 20 – 30 человек (программисты, дизайнеры, контент-менеджеры, PR-специалисты).
  2. Формирование идеи компании. При сборе необходимой информации и пользовательских мнений поможет форум Bitcon Talk.
  3. Изучение стратегических маркетинговых шагов своих конкурентов.
  4. Регистрация компании как юридического лица.
  5. Описание создаваемого продукта на основе идеи компании. Здесь требуется уделить внимание схемам, иллюстрациям, разделу «вопросы и ответы».
  6. Создание сайта на разных языках и email-рассылки. При разработке сайта важно создать раздел «условия для инвесторов» и подробно его описать.
  7. Создание социальных каналов, блога, пользовательского форума. Введение каналов для новостей и объявлений компании.
  8. Размещение проекта в ICO-трекерах. Популярными трекерами являются — Icoalert.com, Icocountdown.com, The-blockchain.com, Tokenmarket.net, Icorating.com.
  9. Запуск рекламной компании.
  10. Разработка личного кабинета инвестора. Среди основных возможностей кабинета – получение криптовалюты, перевод выпущенных компанией токенов, загрузка документации, настройки пользовательского интерфейса.
  11. Выпуск трекеров, начало ICO.

Несмотря на профессионализм команды, для решения технических и организационных вопросов при запуске проекта потребуется привлечь специалистов. Вывод средств, ответственность перед инвесторами, оплата налогов должны быть продуманы до мелочей.

Поделиться с друзьями
ASTERA