Как выполняется ремонт мобильных телефонов

Как выполняется ремонт мобильных телефонов

Смартфон уже давно стал обязательным предметом в кармане практически каждого человека. С помощью этого небольшого устройства мы читаем новости и книги, смотрим интересные видео и фильмы, играем в игры, занимаемся деловой деятельностью и перепиской. Но проблема большинства аппаратов состоит в том, что они достаточно хрупкие и не застрахованы от самых разных проблем и поломок.

Даже самые дорогие аппараты с корпусами из металла и закаленного стекла могут побиться при падении с метровой высоты, одной некстати прилетевшей капли дождя в разъем для наушников или зарядки может быть достаточно для замыкания и проблем. Так или иначе, но ремонт мобильных телефонов – это очень востребованная услуга, за которой периодически обращается почти каждый.

Самые распространенные поломки

Почему ломаются смартфоны? Причин для этого может быть тысяча. Неаккуратное обращение владельца, неприятный случай или простая неудача, внутренние проблемы в самом аппарате, чрезмерные нагрузки на «железо» смартфона. Вызвать неисправность можно очень многими способами. Наиболее часто мастера сообщают о таких вариантах неисправностей:

  • Разбито стекло на экране или корпус. Падение – самое частое ЧП, которое случается со смартфонами. Одно неаккуратное движение руки и телефон падает на пол, в результате чего стекло покрывается мелкими трещинами, сенсор отказывается работать, а корпус получает вмятины;
  • Проблемы с прошивкой – телефон чрезмерно тормозит, в нем не работает часть функций, постоянные зависания и подтормаживания делают использование аппарата настоящей каторгой. Помочь может только переустановка операционной системы или кардинальная чистка установленных на устройстве программ;
  • Проблемы с сетью и связью. Невозможность совершить звонок, проблемы с Интернет-соединением, плохая связь, собеседника не слышно во время разговора, пропадает 3G или 4G интернет – этот блок проблем связан с установленным на устройстве модемом, микрофоном и другими ответственными деталями.

И это далек не весь перечень типичных неисправностей, с которыми регулярно соприкасаются мастера.

Как происходит ремонт

Чтобы получить свое устройство в рабочем состоянии назад, важно обращаться только к опытным мастерам и таким фирмам, которые хорошо себя зарекомендовали. Обычно данный процесс происходит в таком порядке:

  • Мастер осматривает аппарат и выявляет неисправности и их причины;
  • Происходит замена компонентов и настройка;
  • Далее выполняется проверка работоспособности аппарата и его возврат владельцу.

Если Ваш любимый смартфон забарахлил – не стоит переживать, своевременный ремонт может исправить большинство проблем!

Поделиться с друзьями
ASTERA