Как выбирать LED-телевизор?

LED телевизоры стремительно захватили рынок современной бытовой техники, существенно потеснили предыдущие типы телевизоров. Общеизвестно, что история циклична, и можно заметить, что не так давно подобная ситуация случилась с плазменными панелями и обычными жидкокристаллическими устройствами.

Гонка корпораций, производящих телевизоры, обеспечивает развитие современных технологий изготовления телеаппаратуры. Не секрет, что сегодняшние LED телевизоры представляют собой мультифункциональное оборудование, которое оснащено как возможностью подсоединения внешних приборов, так и доступом к интернету. Вы можете почитать отзывы о led телевизорах на megazin-bt.

Преимущества LED телевизоров

  1. Высококонтрастная картинка. Это считается главным преимуществом перед обычными жидкокристаллическими устройствами. Яркая гамма цветов отображается благодаря технологии подсветки матриц на светодиодах.
  2. Четкое изображение. В LED устройствах уже нет той смазанности, которая характерна для ЖК телевизоров. Во много раз сниженное время пиксельного отклика дает возможность создать по максимуму реалистичную картинку. Угол обзора экрана способен конкурировать даже с плазменными телевизорами.
  3. Небольшой расход электроэнергии. Во множестве развитых государств весьма серьезно относятся к проблеме уменьшения расхода электричества, потому этот вопрос затронул и изготовителей LED оборудования. Решая данную задачу, производители достигли уменьшения расхода электричества на сорок процентов, если сравнивать со стандартными ЖК устройствами.
  4. Экологичность. В LED телевизорах применяется матрица на светодиодах, не содержащая ртути. Кроме того, сертификаты безопасности говорят о том, что LED оборудование соответствует общепринятым в мире стандартам.
  5. Тонкий корпус и привлекательный внешний вид. LED телевизор представляет собой гармоничное дополнение к любой обстановке. Есть устройства, которые располагают толщиной менее двух с половиной сантиметров и по размеру напоминают картину. Это весьма важное преимущество для современных людей.

Помните, что LED устройства, как и ЖК/плазменные телевизоры, весьма болезненно реагируют на скачки напряжения в электрических сетях. Ввиду этого для предотвращения поломки вашего телевизора, начните применять источники бесперебойного питания.

Поделиться с друзьями
ASTERA