Как выбирать компьютерную мышь?

Как выбирать компьютерную мышь?

Главным инструментом с помощью которого осуществляется управление компьютера является мышь. С помощью этого девайса выполняются все основные действия, поэтому очень важно подобрать качественное изделие, которое будет отличаться большой надежностью и хорошей удобностью в эксплуатации.

На сегодняшний день на рынке компьютерной периферии представлена масса самых разнообразных видов мышей. Для того чтобы подобрать подходящее изделие в первую очередь необходимо определиться со сферой пользования данного девайса. Для офисной работы подойдет любая недорогая модель, в то время как серьезному игроку понадобится устройство более высокого уровня качества.

В зависимости от ценовой категории компьютерные мыши можно подразделить на три основных вида:

  • Стоимостью до 500 рублей. К этому диапазону относятся мыши имеющие средне-низкий уровень исполнения и небольшой функционал. Они в основном используются для работы в офисах, школьных компьютерных классах и других местах где не требуется высокий уровень функционала
  • Стоимостью от 500 до 3000 рублей. Этот ценовой является самым оптимальным для поиска изделия которое будет отличаться хорошим уровнем качества и достойным функционалом. В этом диапазоне можно найти даже качественные игровые варианты.
  • Стоимостью более 3000 рублей. В эту категорию попадают в основном профессиональные игровые мыши, которые помогают достичь высоких результатов. Здесь особенно стоит выделить мышь Logitech G403, которая полюбилась большинству киберспортивных игроков за свои выдающиеся технические характеристики. Для большинства рядовых пользователей мыши такой ценовой категории совершенно ни к чему.

При покупке мыши нужно учитывать интерфейс её подключения и сможет ли устройство вообще работать с компьютером. Самый распространённый интерфейс подключения – USB. Разъемы для подключения присутствуют на всех компьютерах и ноутбуках. Рекомендуется отдавать предпочтения моделям с таким подключением.

В беспроводных устройствах основным типом подключения является Bluetooth и Wi-Fi. Последний вариант подключения пока что не получил широкого распространения и в основном имеется лишь на компьютерных мышках, выпускаемых компанией HP. Стоит отметить, что некоторые модели могут одновременно иметь как беспроводное, так и проводное подключение которое возможно с помощью съемного USB –шнура.

Поделиться с друзьями
ASTERA