Как в будущем будут выглядеть ноутбуки

Как в будущем будут выглядеть ноутбуки

В будущем, такая услуга, как Ремонт ноутбуков будет все так же востребована. Однако инструменты и детали претерпят серьезных изменений. Воображение человека не знает границ, поэтому уже сегодня можно увидеть мобильную технику в виде аксессуаров или нестандартных размеров. Даже оригинальные по форме модели могут обладать просто уникальным функционалом.

Дизайнер из Японии Хироми Кирики предполагает, что в скором будущем ноутбуки будут чем-то напоминать браслет. Сенсорные OLED-дисплеи будут гибкими, одеваться на руку и надежно крепиться на ней. Клавиатура при этом будет голографической и выдвигаться снизу. Кроме того, в браслет будет встроен проектор, который сможет выводить изображение на абсолютно любую поверхность. Такая альтернатива монитору кажется более чем привлекательной.

Еще один известный своим нестандартным мышлением дизайнер – Ян Йонгчанг, считает, что в будущем ноутбуки станут своего рода прототипами карманных планшетов, но сохранят свой широкий функционал. Клавиатура также будет выдвигаться и использоваться по необходимости. Если ее скрыть, то размер девайса вмиг окажется предельно компактным. Компьютерную мышь заменит трекбол, что будет располагаться посредине, хотя чем активнее будет внедряться сенсор, тем меньше он будет востребован.

Так же все чаще можно услышать информацию о ноутбуках, что внешне напоминают тубус. Его будет очень удобно перемещать или перевозить с места на место, поскольку в сложенном виде он будет занимать очень мало места. В «разобранном» виде верхняя часть будет выполнять функцию дисплея, а нижняя станет сенсорной клавиатурой. Если такой ноутбук положить на плоскую поверхность, то он вмиг превратиться в стандартных размеров планшет. Вероятность появления такого прототипа ноутбука крайне велика, причем в ближайшей перспективе.

Дизайнер из Германии Феликс Шмидбергер предполагает, что мобильная техника «завтрашнего дня» будет сильно напоминать телефоны слайдеры, то есть их верхняя часть будет не подниматься, а сдвигаться.

Итальянские разработчики предложили на суд зрителей модель ноутбука, которая оборудована сразу двумя дисплеями. При желании данное устройство можно применять, как электронную книгу или газету, альбом для набросков, пианино и это далеко не предел.

Технологии двигаются вперед семимильными шагами, открытия совершаются практически каждый день. Нам остается лишь наблюдать за последними достижениями прогресса и использовать его «плоды». Ждать осталось недолго, чтобы понять, как же на самом деле будут выглядеть ноутбуки будущего и насколько они смогут отвечать потребностям современного человека.

Поделиться с друзьями
ASTERA