Как избавиться интернет провайдеру навсегда от нежелательных сайтов?

Как избавиться интернет провайдеру навсегда от нежелательных сайтов?

Стоит отметить, что за последние годы, рост популярности сети интернет, просто бьет все рекорды. Практически во всех городах и деревнях, сейчас есть возможность воспользоваться услугами интернет провайдеров. Интернет, это громадный кладезь знаний и различных интересных роликов, игр, фильмов и так далее. Однако, будет неправильно забывать и том, что благодаря развитию интернета, появилось множество сайтов, которые способны тем или иным способом навредить человеку.

Существует огромное количество сайтов, которые занимаются именно вредительством, а зачастую и преступной деятельностью. Безусловно, для каждого человека, очень важно использование сети интернет на свое усмотрение, без ущемления каких-либо прав, однако иногда, нужно уберечь человека, от неправильных действий, инструмент блокировки запрещенных сайтов для интернет-провайдеров, это отличная возможность защитить пользователей, от угроз. Существует немало сайтов, которые вредят не только с точки зрения мошеннических действий, но и преступной организацией различных банд и так далее.

  1. Эротические сайты. Это, пожалуй, одни из самых безобидных сайтов из данного топа, однако, такие сайты могут быть использованы несовершеннолетними детьми, а также, зачастую на таких ресурсах присутствуют вредоносные вирусы, которые способны повлиять на работу компьютера.
  2. Сайты сектантской направленности. Такие сайты, очень часто блокируются и запрещены во многих странах мира. Эти сайты, очень опасны не только для подрастающего поколения, но и для достаточно взрослых и успешных людей.
  3. Сайты разжигающие межнациональную вражду. Такие сайты появляются практически каждый день и бороться с ними достаточно тяжело. Они очень сильно воздействуют на психику людей, заставляя их делать зачастую необдуманные поступки.
  4. Сайты самоубийц. Эти сайты, опасны для всего общества в целом. Стоит сказать, что от влияния таких сайтов, каждый день погибают десятки людей. Они закрываются сотнями каждый день, но тем не менее, они снова создаются и появляются.
  5. Сайты по продаже наркотически веществ. В настоящий момент, существует немало сайтов, которые чуть ли не в открытую занимаются продажей наркотических веществ. Всем известные курительные смеси, до недавнего времени, можно было найти практически на каждом сайте, а реклама была даже на улицах городов.

Эти сайты, должны быть обязательно заблокированы, дабы уберечь своих детей, от поступков, которые затем будет невозможно исправить. Инструменты для блокировки подобных сайтов, это единственный выход из данного обстоятельства.

Поделиться с друзьями
ASTERA