Флешка с отпечатком пальца – гарантия сохранности информации

Каждый человек хотел бы обеспечить тайну собственной информации, а стандартные носители, к сожалению, не могут гарантировать запрет несанкционированного доступа. Неважно, личные ли это фотографии, бухгалтерский или налоговый отчет, коммерческая тайна – каждый имеет право на сохранность данных. Хранение в «облаке» не представляется надежным вариантом из-за риска утраты пароля, а по большей части из-за нахождения данных, по сути, в Интернете, отыскать скрытые файлы так же легко, как и спрятать. Что же остается? Флешка с отпечатком пальца!

Флешка с отпечатком пальца – гарантия сохранности информации

Особенности и инструкция по применению

Данное устройство разработано специально для тех, кто нуждается в высокой степени защиты информации. Флешка с биометрической защитой идентифицирует пользователя по отпечатку пальца и после «узнавания» владельца разрешает доступ к хранящимся в памяти файлам. Среди преимуществ гаджета следует выделить:

  1. Можно не запоминать сложные пароли для сохранения данных.
  2. Если нужна флешка с отпечатком пальца, цена на нее вполне приемлема.
  3. Устройство выглядит как обычный носитель данных, чтобы избежать лишних расспросов.
  4. Объем памяти в 32 гигабайта позволяет хранить большие файлы.

Флешка с отпечатком пальца – гарантия сохранности информации

В эксплуатации флешка с датчиком отпечатка пальца более чем проста. В устройстве предусмотрено 2 раздела для информации: публичный и секретный. Первый предоставляет доступ без отпечатков пальцев, второй же дает доступ к данным только по отпечатку. При первом подключении устройства необходимо запустить программу, что идет в дополнение к гаджету. Данная программа необходима для установки пароля и регистрации отпечатков пальцев.

С целью запуска программы флешка с отпечатком должна быть помещена в свободный порт компьютера. Далее следует отыскать нужный диск в окне «Мой компьютер», он высветится как CD Drive (G). Затем потребуется два раза нажать Finger Tool.exe для запуска.

Флешка с отпечатком пальца – гарантия сохранности информации

Чтобы зарегистрировать пароль и отпечатки пальцев для регистратора, нужно:

  1. Нажать Register для регистрации.
  2. Дважды ввести пароль администратора и кликнуть на Next Step.
  3. Ввести имя в обозначенной строфе и кликнуть Next Step.
  4. Произвести регистрацию собственного отпечатка пальца.

После чего флешка с отпечатком пальца, купить которую можно по доступной цене по ссылке, даст возможность создавать другие биометрические данные. Устройство позволяет ввести до 6 вариантов отпечатков. Такой гаджет – гарантия сохранности данных и отсутствие рисков их утечки.

 

Поделиться с друзьями
ASTERA