Федеральная служба сервиса производит выкуп техники

Летом 2016 года в Федеральной службе сервиса запустили сервис по покупке б/у компьютерных комплектующих и техники. Спустя полгода, оценщики компании поделились советом, как быстрее и выгоднее продать свои уже ненужные гаджеты.

Федеральная служба сервиса

Рано или поздно многие задумываются о покупке нового компьютера. Купить устройство, которое было в употреблении, конечно, можно намного дешевле. Но не надо приравнивать рынок электроники к любым другим, он развивается гораздо быстрее. Чем длиннее срок работы техники, тем медлительнее будут падать цены. Нынешнее программное обеспечение требует большой вычислительной мощности.

1. Не рассчитывайте на большие деньги

После покупки в течение одного года стоимость техники сильно падает, потому что товар будет считаться бывшим в употреблении. В целом, можно говорить о 30% падении стоимости в год в случае если продукт находится в идеальном состоянии. Но, например, если компьютер очень интенсивно работал, перегревался, то такой товар должен стоить дешевле. 

2. Очистите устройства

Одно из самых распространённых заблуждений – внешний вид внутренних плат ни на что не влияет. Тем не менее, любой опытный пользователь захочет взглянуть на начинку, не говоря уже о профессиональном оценщике, поэтому устройства должны быть чистыми. Причём как снаружи, так и внутри.

Оценщики Федеральной службы сервиса отдельно отмечают, что шум кулера не должен быть чересчур громким, это насторожит покупателя.

Федеральная служба сервиса

3. Предупредите покупателя о неисправностях

В конце концов, любая царапина – это целая история, если вы честно расскажете откуда она появилась, а не будете прятать её наклейкой, покупатель сможет оценить и это. Бывали случаи, когда совершенно старый компьютер продавали за очень неплохую цену. За нее можно было купить вполне современный ноутбук.

4. Будьте готовы, что покупатель будет торговаться

Не стоит сбрасывать цену слишком сильно, ибо готовность отдать дешевле заявленного вызывает дополнительные подозрения. Однако, если вы точно представляете, сколько стоит ваш ноутбук, аргументируйте свою позицию, и покупатель будет готов с вами согласиться.

5. Выберите хорошего оценщика

Продавать частному лицу или перекупщикам – выбирать в конечном счёте вам. С другой стороны, опытные оценщики точно знают стоимость техники на рынке, и сразу смогут назвать вам цену продукта. Современные компьютерные сервисы предлагают услугу по покупке вашей б/у техники. Одним из таких является Федеральная служба сервиса.

Конечно, и к самой продаже следует подойти ответственно, придумать объявление, заголовок и рекламный текст, но этому вас скорее обучат на курсах продаж.

Выкуп Б/у техники

Поделиться с друзьями
ASTERA