Электронная подпись: важная помощница

Электронная подпись: важная помощницаЭлектронная подпись может потребоваться для разных ситуаций. Ее оформляют для торгов в интернете, банковских операций, использования в отчетности в госучреждениях, документооборота в электронном виде. В зависимости от направления нужно собрать разные пакеты документов.

К примеру, вам нужна быстрая подготовка заявки на аукцион в Москве? Можно обратиться к помощи специалистов. Квалифицированная поддержка избавит от случайных и «детских» ошибок. Вероятность победы многократно возрастет. Обычно такая помощь охватывает все этапы – от подготовки первой части заявки до оформления контактов.

Также специалистам можно доверить создание электронной подписи для торгов. Дополнительный бонус – консультация при получении, включая настройку. В дальнейшем она будет служить для участия в онлайн-тендерах. Чтобы оформить подпись для торгов, требуется определить площадки для работы. Эта подпись – аналог собственноручной.

Наличие ЭЦП означает подтверждение документов. Они уже не подлежат корректировке и каким-либо изменениям. Подпись также может использоваться для внутреннего документооборота, сдачи отчетности в налоговую, пенсионный фонд.

Для оформления ЭЦП для торгов потребуются разные документы:

  • выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП;
  • документ о назначении руководителя;
  • протокол о назначении – он тоже должен быть заверен печатью;
  • копия паспорта представителя фирмы;
  • карточка реквизитов.

Электронная подпись: важная помощницаЛегко можно заказать ЭЦП для торгов у специализированной компании. Это ускоряет процесс для вас. Специалист поможет собрать и правильно заполнить все документы. Он направит информацию в удостоверяющий центр. У вас оформление займет совсем немного времени – все заботы возьмет на себя компания.

Существует пять Федеральных площадок и большое количество коммерческих, где пригодится ЭЦП. Точного количества назвать не сможет никто. Приблизительная цифра – около 6 тысяч. Электронная подпись открывает доступ ко всем этим площадкам.

Почему же ЭЦП столь значима? Подпись дает гарантию, что и заказчик, и поставщик – лица реальные. Также это возможность юридически удостоверить документов, которые подписываются на онлайн-площадках. Исполнение контракта гарантируется законодательством. По этим причинам к участию в торгах в интернете нельзя присоединиться без ЭЦП. Однако оформить подпись не так уж сложно – особенно если вашей поддержкой будут специалисты.

Поделиться с друзьями
ASTERA