Деловой casual: как сочетать повседневные вещи с элементами классического стиля

Деловой casual: как сочетать повседневные вещи с элементами классического стиля

Каждый день мы сталкиваемся с ситуациями, когда нам нужно выглядеть по-деловому, но при этом оставаться комфортными и свободными в движениях. Именно для таких случаев и существует стиль делового casual. В этой статье мы рассмотрим, как сочетать повседневные вещи с элементами классического стиля, чтобы создать гармоничный и удобный образ для работы или деловой встречи.

Определение делового casual стиля

Деловой casual — это стиль одежды, который сочетает в себе элементы классического стиля и повседневных вещей. В этом стиле можно использовать обычную повседневную одежду, но в сочетании с более классическими элементами, такими как пиджак, брюки или рубашка.

«Деловой casual — это способ выглядеть стильно и уверенно, но при этом оставаться комфортным и свободным в движениях. Этот стиль подходит для современных людей, которые заняты и активны, но при этом хотят выглядеть профессионально», — говорит модный эксперт Джейн Смит.

Как сочетать повседневные вещи с элементами классического стиля

Деловой casual: как сочетать повседневные вещи с элементами классического стиля

Советы по выбору элементов гардероба

  • Пиджак: выбирайте пиджаки из ткани с текстурой, такие как шерсть или хлопок, чтобы добавить интересности и динамики в образ. Также убедитесь, что пиджак сидит хорошо по фигуре, но не слишком обтягивает.
  • Брюки: выбирайте брюки из натуральных тканей, таких как шерсть или лен. Они должны быть не слишком широкими, но и не слишком обтягивать, чтобы обеспечить комфорт в движении.
  • Рубашка: выбирайте классические цвета, такие как белый, голубой или серый, и убедитесь, что рубашка сидит хорошо по фигуре, но не слишком обтягивает.

Как выбрать хорошее мужское пальто

Когда дело доходит до выбора, какое купить мужское пальто, важно учитывать не только стиль, но и качество и комфортность. Вот несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Деловой casual: как сочетать повседневные вещи с элементами классического стиля

Выбирайте качественные материалы

Пальто — это инвестиция, поэтому не стоит экономить на качестве материалов. Лучший выбор — это пальто из натуральных материалов, таких как шерсть или кашемир. Эти материалы обеспечивают не только комфорт, но и долговечность пальто.

Учитывайте сезон и климат

При выборе пальто необходимо учитывать сезон и климат. Если вы живете в холодном климате, то лучше выбрать пальто с подкладкой из теплого материала, такого как шерсть или синтетический утеплитель. Если же климат более мягкий, то можно выбрать пальто с более легкой подкладкой.

Обратите внимание на детали

Детали могут сделать пальто более стильным и выразительным. Обратите внимание на качество отделки, пуговицы и воротник. Также убедитесь, что пальто имеет достаточно карманов для хранения ваших вещей.

Деловой casual: как сочетать повседневные вещи с элементами классического стиля

Выбирайте удобную посадку

Пальто должно сидеть хорошо на вас и не ограничивать движения. Выбирайте пальто с удобной посадкой, которое позволит вам свободно двигаться и чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

Учитывайте свой стиль

Наконец, учитывайте свой индивидуальный стиль при выборе пальто. Выбирайте пальто, которое будет сочетаться с вашим гардеробом и выражать вашу индивидуальность. Например, если вы предпочитаете классический стиль, то лучше выбрать пальто с простым дизайном и традиционными цветами, такими как черный, серый или синий. Если же вы любите экспериментировать с модными тенденциями, то можно выбрать пальто с необычным кроем или нестандартным принтом.

Как сочетать цвета и текстуры

«При сочетании повседневных вещей с элементами классического стиля важно обратить внимание на цвета и текстуры. Не останавливайтесь только на одном цвете или текстуре, лучше использовать несколько разных, чтобы создать интересный и глубокий образ», — советует стилист Анна Браун.

Например, можно сочетать джинсы с пиджаком из шерсти и белой рубашкой. Или же выбрать брюки из льна, которые будут хорошо сочетаться с пиджаком из кашемира и темно-синей рубашкой.

Деловой casual: как сочетать повседневные вещи с элементами классического стиля

Как выбрать обувь и аксессуары

  • Обувь: выбирайте обувь, которая будет сочетаться с вашим гардеробом. Например, если вы выбрали пиджак и брюки, то лучше всего выбрать ботинки или лоферы. Если же вы выбрали джинсы, то можно носить кеды или ботинки на плоской подошве.
  • Аксессуары: использование аксессуаров может добавить интереса в ваш образ. Например, можно использовать шарф, галстук или карманный платок, чтобы добавить цвета и текстуры. Также можно использовать часы или кожаный ремень, чтобы завершить свой образ.

Примеры образов для делового casual стиля

Образ для офиса

  • Синие брюки из шерсти
  • Белая рубашка
  • Темно-синий пиджак
  • Черные ботинки
  • Кожаный ремень

Образ для деловой встречи

  • Серые брюки из шерсти
  • Белая рубашка
  • Коричневый пиджак из кашемира
  • Коричневые ботинки
  • Черный кожаный ремень

Образ для выходных

  • Темно-синие джинсы
  • Белая рубашка
  • Серый пиджак из шерсти
  • Коричневые кеды
  • Шарф из шерсти

Заключение

Деловой casual стиль — это идеальный выбор для тех, кто хочет выглядеть стильно и профессионально, но при этом оставаться комфортным и свободным в движениях. Сочетание повседневных вещей с элементами классического стиля может создать гармоничный и интересный образ для работы или деловой встречи. Не бойтесь экспериментировать с цветами, текстурами и аксессуарами, чтобы создать свой неповторимый стиль.

Поделиться с друзьями
ASTERA