Что такое Smart-кран?

Смеситель (он же кран) – необходимая вещь в любом помещении, где вы пользуетесь водой. Его применение заключается в регулировке воды для получения необходимой температуры в процессе смешивания потоков горячей и холодной воды. Материалом для изготовления крана чаще всего выступает латунь. Для улучшения эстетических качеств изделия поверх нее наносится покрытие гальванического происхождения.

Но что такое смарт-кран? Это современное изобретение, которое имеет внутри себя огромное количество датчиков для фиксирования объемов потребления воды. А также это и ответ на вопрос о том, как работает система защиты от протечек воды. Датчики также контролируют и состояние водных фильтров, что позволит вам позаботиться о своем здоровье. Данные же передаются на компьютер или смартфон с помощью специального приложения или в режиме онлайн в особом сервисе.

Особенности и достоинства

В первую очередь стоит знать, что мелкие и мягкие детали изготавливаются зачастую в Испании и Германии специализированными компаниями, что гарантирует их качество. Конструкция крана создает максимально грамотное деление потока – это существенно понижает процент отложений на самих смесителях, что позволяет им находиться в исправном состоянии значительно дольше других сантехнических приборов. Как было сказано, главный материал изготовления крана – это высококачественная латунь, которая практически не подвергается коррозии в течение длительного периода времени. Покрытие таким металлом как хром помогает добиться привлекательного и престижного дизайна крана, а также визуального блеска металлического покрытия.

Дополнительная информация

Такой водопроводный кран также является дружелюбным относительно окружающей среды и природы, ведь именно он способен экономить воду, причем, до пятнадцати тысяч галлонов за один год!

Вода начинает поступать потоком после одного легкого движения – нажатия на рычаг. Когда руки вымыты, он сразу же возвращается в положение, перекрывающее поток. Это реализуется с помощью особого датчика, находящегося прямо в механизме смесителя. Но в то же время такой кран можно выставить так, чтобы он не нарушал постоянный поток. Это позволит избежать неудобств в случае заполнения водой чайника, кастрюль и другой посуды.

Все это позволяет устройству быть не только удобным в использовании, но и экономным для его покупателей. Данную мысль подтверждает и спрос на smart-механизм, который значительно возрос в последнее время. Это означает лишь то, что смарт-кран набирает популярность и получает новое признание, а радость и удовлетворение покупкой можно увидеть буквально везде, где происходит реализация этого продукта.

Итоги

Смесители такого типа обладают большим функционалом, высокой степенью надежности, а также отвечают всем экологическим нормам. Дизайн позволит беспрепятственно вписаться в интерьер любого стиля, от минимализма до абстракции. Учитывая современные реалии, краны способны работать даже с жесткой водой долгое время, так как именно к этому они были приспособлены изначально в процессе производства.

Все их основные достоинства можно кратко внести в небольшой список:

  • практичность;
  • дизайн;
  • цена;
  • контроль и получение данных;
  • защита природы и экономия.

К преимуществам можно отнести и простоту в, казалось бы, весьма трудном деле – установке механизма. После этого вам даже не нужно будет задумываться о том, как работает система защиты от протечек воды. Также цена крана — в пределах разумного, а значит, прибор по карману каждому.

К тому же, кран пригодится для семей с детьми. Наличие современных фильтров очищает воду, делая ее пригодной для потребления, а датчики и приложение помогут осуществлять полный контроль над расходами.

Поделиться с друзьями
ASTERA