Что делать тем, кому не везет в сервисах знакомств?

онлайн сервисы для знакомства

Если вы не первый день интересуетесь интернет-дейтингом, то наверняка читали чужие истории успеха. Пользователи рассказывают, как им удалось найти свою любовь, как сильно им помог тот или иной сайт знакомств, как все было легко и непринужденно. Правда ли это? Во многих случаях да. Значит ли это, что и у вас все будет так же легко и без лишних хлопот? А вот это не факт!

Тысячи людей день за днем и месяц за месяцем заходят на сайты и в приложения знакомств, пытаются найти свою любовь, но все безуспешно. Почему же так происходит? Почему кто-то заводит перспективные знакомства почти сразу же, а другие попросту теряют время?

Сегодня мы решили разобраться, в чем кроются причины неудач на площадках интернет-знакомств, какие ошибки совершают многие пользователи и самое главное — как увеличить свои шансы на успех. Обещаем, будет интересно!

Почему вам не везет в онлайн-дейтинге

Одна из распространенных причин неудач — игра не в «своей лиге». Для лучшего понимания приведем пример. Существует сайт знакомств для миллионеров MillionaireMatch. Если вы, среднестатистический пользователь, сможете пройти модерацию и зарегистрируетесь здесь, шансы встретить свою любовь на этой площадке будут крайне невысокими. Потому что аудитория здесь весьма специфическая.

Однако деньги — далеко не главный показатель. Есть множество дейтинг-сервисов для «простых смертных», но при этом очень узкоспециализированных. К примеру, площадки для любителей астрологии, для владельцев домашних питомцев, для бородатых мужчин, а также девушек, которым они нравятся, прочее. Если вы решите использовать нишевую площадку знакомств, которая вам банально не подходит, ожидать успешных и перспективных знакомств определенно не стоит.

Другая популярная причина неудач на дейтинг-площадках — банальная лень или невнимательность при заполнении профиля. Ваш аккаунт на сайте или в приложении знакомств — это ваша визитная карточка. Если здесь пусто или все данные заполнены на скорую руку как попало, интереса у других пользователей такой профиль точно не вызовет. Посмотрите, как остальные юзеры заполняют свои аккаунты, что больше всего вас в них привлекает. Используйте удачные примеры, но старайтесь придать профилю индивидуальности. Будьте открытыми и честными.

5 советов, как увеличить ваши шансы на успех

Совет №1. Пишите о себе честно и не придумывайте несуществующую личность

Порой очень сложно преодолеть искушение украсить собственную биографию в интернете, чтобы казаться успешнее, богаче и лучше, чем мы есть на самом деле. Почти каждый третий пользователь сайтов знакомств говорит о себе неправду или как минимум искажает реальные факты. Но это неправильно и от такого подхода нужно отказаться.

Дело в том, что когда ваше общение с потенциальным партнером перейдет в офлайн, правда все равно всплывет наружу. А возможно, это случится даже раньше. И если уж ваше знакомство начинается со лжи и недомолвок, рассчитывать на перспективные романтические отношения точно не приходится. Будьте честными и перед собой, и перед потенциальным партнером. От этого лучше будет всем!

Совет №2. Регулярно обновляйте фото профиля и не публикуйте снимки, которым уже более 6 месяцев

Вы замечали, что ваши одногодки, кажется, стареют быстрее, чем вы? Дело в том, что сами мы практически не замечаем изменений в своей внешности, зато отлично подмечаем их у других людей. На самом деле ваши фото, которым полгода, год и более, уже не соответствуют вашей теперешней внешности. К сожалению, это факт.

Если вы публикуете старые фото, которые вам кажутся актуальными, они могут обмануть потенциальных знакомых. И при встрече они точно увидят разницу. Поэтому старайтесь регулярно публиковать свежие снимки. Старые при этом удалять не обязательно, пусть они остаются в архиве. Но обновлять альбом фото нужно постоянно — хотя бы раз в несколько месяцев.

Совет №3. Используйте видеочаты как альтернативу сайтам/приложениям знакомств

Классические дейтинг-площадки эффективны в теории, но на практике они имеют множество серьезных недостатков. Миллионы людей теряют здесь время впустую, так и не добиваясь результатов. Если вы тоже чувствуете, что зашли в тупик и что особых перспектив для вас на сайте или в приложении знакомств нет, самое время открыть для себя видеочаты.

Хороший пример — Omegle. Это простейший анонимный видеочат, к тому же, один из первых в мире. Здесь в онлайне обычно около 30 тысяч человек со всего мира. Правда, площадка достаточно примитивная и с довольно посредственной модерацией. Поэтому мы все же рекомендуем обратить внимание на альтернативы Omegle: OmeTV, Chatspin, coomeet.com/ru/omegle. Здесь у вас будет намного больше возможностей, в том числе гендерный и географический фильтры, гибкие настройки поиска собеседников, хорошая модерация и служба поддержки.

Совет №4. Если видите, что человек вам не подходит, не нужно продолжать общение через силу

Если вы уже не первое время пользуетесь дейтинг-площадками, то наверняка сталкивались со следующей ситуацией. Вы общаетесь с человеком, понимаете, что он вам совершенно не подходит, но продолжаете поддерживать связь, чтобы его не обидеть. Но поверьте, так вы делаете хуже вам обоим — сами теряете время попусту, а человеку даете ложную надежду.

Поэтому когда чувствуете, что общение ни к чему в итоге не приведет, соберите волю в кулак и максимально тактично сообщите собеседнику, что ничего не выйдет. Главное при этом — не исчезнуть просто так, оборвав все связи. Объясните, почему вы так решили и чем обусловлено это решение. Если вы просто исчезнете, то собеседник еще очень долго будет копаться в себе и пытаться понять, что он сделал не так. Не заставляйте его страдать из-за своего нежелания объясниться.

Совет №5. Обязательно делайте перерывы в поисках второй половинки

Заходя каждый день на сайт, в приложение знакомств или в видеочат, вы превращаете процесс поиска своей любви в рутину. А рутина — это всегда плохо. Если несколько дней подряд оказываются безуспешными, самое время сделать перерыв на 1-2 дня или даже больше. Попробуйте отвлечься, переключиться на что-то другое, заняться любимым делом или просто провести больше времени с друзьями.

Когда сделаете передышку, сможете вернуться к поискам второй половинки с новыми силами. Возможно, так вы осознаете и исправите допущенные ранее ошибки, пересмотрите свой профиль и откорректируете его, измените свою тактику.

Обязательно делайте перерывы. Даже если еще не устали от поисков. Сайт знакомств ни в коем случае не должен заменить вам реальную жизнь.

Подводим итоги

Неудачи и ошибки возможны в любом деле. И речь сейчас идет не только об онлайн-знакомствах. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Конечно, вы можете напрочь отказаться от формата онлайн-знакомств и надеяться, что встретите свою любовь в офлайне. Вот только шансы на это в наше время еще ниже.

Не отчаивайтесь, если первые попытки познакомиться с кем-то в Сети и завести романтические отношения оказались безуспешными. Воспринимайте эти неудачи как новый опыт, который пригодится вам будущем. Рано или поздно все изменится. И быть может, именно ваша история успеха вдохновит кого-то еще попробовать дейтинг-сервис и найти здесь свою судьбу. Возможно все!

Поделиться с друзьями
ASTERA