Аренда проектора – выбирайте правильно

Свадьба, день рождения, встречи друзей, выставка, деловые конференции… Презентация, кинопросмотр, слайд-шоу… Аренда проектора сделает праздник ярче – делитесь с гостями теплыми и забавными подборками фото или видео. Запаситесь попкорном и устройте киновечер – совсем как в настоящем кинотеатре с большим экраном. Бизнес встреча или учебное мероприятие пройдет эффективно, если в вашем распоряжении функциональный проектор. Показывайте презентации широкой аудитории, демонстрируйте продукцию или разработки.

Выбор устройства


Важно выбрать подходящее оборудование, чтобы мероприятие прошло как по маслу. Перед арендой проектора обрисуйте с консультанту ваши задачи. Для чего вам требуется оборудование? Имеет значение цель и условия использования:

  • число человек;
  • яркость в помещении;
  • длительность мероприятия.

Консультант посоветует вам оптимальную по характеристикам модель. Не забудьте обозначить бюджет, на который рассчитываете. В любом случае аренда проектора удобна экономией средств на покупке оборудования: один-два дня проката даже дорогой модели не так сильно ударят по кошельку, как полная стоимость устройства.

Обратите внимание


Выбирая прибор, определитесь с некоторыми важными моментами.
На сколько человек рассчитан проектор? Чем больше аудитория – тем мощнее потребуется устройство. Больше человек – нужен более широкий угол обзора. От этого показателя зависит четкость изображения, учтите это при выборе.
Освещенный зал или темнота? Для светлого помещения нужен проектор с хорошими показателями яркости. Для просмотра фильма или ночного мероприятия на улице (темное место) важна контрастность изображения. От этих характеристик и освещенности зависит четкость картинки и цветопередача.
На сколько нужна аренда проектора? Если мероприятие займет не один день, или оборудование понадобится часто перемещать, возможно, стоит взять мобильный аппарат – не стационарный. Он не такой тяжелый и более компактный.
Помните о разрешении. Full HD (16:9) дает качественную, детально четкую картинку. Для демонстрации видео или просмотра кино – идеально. Для учебной презентации будет достаточно и 4:3. Проконсультируйтесь при выборе, стоит ли платить за высокое разрешение или вполне хватит стандартного.
Убедитесь, что проектор будет работать с вашим оборудованием и носителями. Выбрав подходящий аппарат, вы устроите яркое запоминающееся мероприятие. Удачи!

Поделиться с друзьями
ASTERA