7 уникальных особенностей Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+

Флагманы корейского производителя уверенно занимают лидирующие позиции в рейтингах продаж и радуют пользователей не только стильным дизайном, но и уникальными функциями. Часть из них обеспечивают комфортное взаимодействие с мобильным спутником, другие нацелены на эмоциональную составляющую.

Home Button

Дисплей полностью занимает фронтальную часть смартфона и сначала может показаться, что устройство осталось без привычной кнопки «Домой». На деле же ее сделали виртуальной, встроив в экран. Посмотреть, как это выглядит, можно на странице besto.shop/samsung-galaxy-phones. В индивидуальном порядке настраивается:

  • сила виброотклика;
  • чувствительность к нажатию;
  • расположение кнопок многозадачности и возврата.

Виртуальной кнопкой также можно воспользоваться для разблокировки экрана.

7 уникальных особенностей Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+

Биометрические сканеры

Пока приверженцы продукции Apple решают, какой идентификатор владельца надежнее и удобнее, в Samsung решили установить в Galaxy S8 и Galaxy S8+ целых три биометрических датчика:

  • радужной оболочки;
  • отпечатка пальца;
  • распознавания лиц.

По заверениям разработчика, сканеры отлично различают 2D и 3D-изображения, так что взломать телефон с помощью фото не получится. Но старым добрым PIN-кодом, паролем и рисунком тоже можно пользоваться.

Аккумулятор

В восьмерках используется специально разработанная технология аккумуляторов, которая снижает емкость АКБ за 24 месяца активного использования всего на 5%. Стандартный показатель составляет 20%.

Bluetooth 5

Поддержка этого стандарта дает множество преимуществ при использовании беспроводных гаджетов. Например, со смартфона можно транслировать аудиозаписи сразу на два источника: двум слушателям в беспроводные наушники или на аудиосистемы в разных комнатах.

Живые обои

Эксклюзивно для флагманов корейская корпорация разработала удивительные безграничные обои с анимацией. Изображение звездного неба плавно меняется при смене режимов с заблокированного экрана на активированный рабочий стол.

Использование смартфона через ПК

Galaxy S8 и Galaxy S8+ – первые смартфоны на Android, с которыми можно работать через монитор компьютера. Подключив ПК к телефону, вы сможете на большом экране запускать приложения, любимые игры и видео. А высокопроизводительный процессор обеспечивает высокое качество и отсутствие подтормаживания в процессе.

7 уникальных особенностей Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+

Смайлики

Дизайнеры компании перерисовали многие популярные эмодзи, а также добавили 646 абсолютно новых! Теперь забавные картинки найдутся для любой ситуации и позволят выразить еще больше чувств.

Поделиться с друзьями
ASTERA