10 основных возможностей Windows, о которых можно не знать

Стоит отметить, что windows, это самая популярная операционная система в мире. По своим характеристикам, она наиболее подходит не только для игр, но и для повседневных задач. Стоит отметить, что несмотря на тот факт, что операционная система вышла уже давно, и в каждой версии имеются множество фишек, известные практически каждому, постоянно есть несколько возможностей о которых неизвестно практически никому.

К примеру, 10 версия знаменитой операционной системы, достаточно давно вышла на мировой рынок, однако по сей день находятся такие функции, о которых знают только 2-3 процента всех пользователей. Узнать наиболее подробную информацию об этом, можно на форуме про windows 10.

Возможность записывать видео с экрана

Такая возможность появилась в windows 10, благодаря наличию функции DVR. Таким образом, теперь вы можете создавать собственные трансляции на популярных видеохостингах и показывать, как здорово вы умейте играть.

Жесты для тачпада

Стоит отметить, что на новой версии операционной системы, вы сможете управлять компьютером при помощи жестов. Настроить эту операцию достаточно просто. Для этого вам понадобиться зайти в параметры, затем перейти в устройства и зайти в раздел мышь.

Возможность устанавливать время скриншотов

Теперь, у каждого есть возможность задержать время перед тем, как сделать скриншот.

Возможность отменить смену обоев на экране блокировки компьютера.

Теперь у каждого пользователя есть возможность снять надоевшие обои и рекламу с экрана блокировки, для это всего лишь нужно зайти в персонализацию и выбрать любое фото вместо прожектора.

Возможность установки карт

В новой версии системы, появилась возможность скачивать автономные карты и пользоваться ими даже в режиме офлайн.

Восстановление меню пуск к стандартному виду

Для этого нужно будет удалить все приложения с правой части, а затем просто перетянуть при помощи мышки правый край, и меню приобретет стандартный вид.

Возможность создания виртуального рабочего стола

Стоит отметить, что такая возможность очень разгрузит людей, которые часто работают с документами и прочими программами.

Функция экономии заряда

Такая функция, была перенесена со смартфонов и позволяет экономить энергию значительно больше, чем у предыдущих версий.

Увеличение защитных функций

Стоит отметить, что новая версия имеет ещё больше возможностей по защите.

Быстрая загрузка системы

По сравнению, с 8-ой версией, теперь загрузка стала осуществляться на 30-40 процентов быстрее.

Поделиться с друзьями
ASTERA