Zebra Technologies приобрела подразделение Enterprise Motorola Solutions

Zebra Technologies и Motorola Solutions объявили о завершении сделки по приобретению компанией Zebra компании Enterprise, бывшего подразделения Motorola Solutions. Сумма сделки составила 3,45 млрд долларов, из которых 200 млн долларов были выплачены из собственных средств компании, а остальные 3,25 млрд долларов составили заемные средства.


«Благодаря расширению наших возможностей и масштаба деятельности мы сможем еще больше укрепить статус стратегического делового партнера для наших клиентов. Наши решения и услуги позволяют корпоративным клиентам повышать качество учета и анализа активов своих предприятий. Кроме того, нашему успеху будут способствовать превосходно развитые каналы сбыта и команда самых талантливых специалистов в индустрии. Сегодня, когда компании по всему миру все активнее используют преимущества анализа данных и мобильных решений для повышения эффективности своей работы, мы сможем обеспечивать их компонентами для создания «интернета вещей», — заявил Андерс Густафсон, генеральный директор Zebra Technologies.


«Теперь, когда сделка успешно завершена, Motorola Solutions всецело сосредоточится на основном направлении, вокруг которого в свое время и создавалась наша компания — на разработке инновационных решений в области промышленных и корпоративных систем связи для нужд безопасности городской инфраструктуры и повышения эффективности работы предприятий по всему миру», — сообщил Грег Браун, генеральный директор и председатель Совета директоров Motorola Solutions.


В рамках данного соглашения в штат Zebra Technologies должны перейти порядка 4,5 тысячи сотрудников Motorola Solutions, задействованных в подразделениях компании в разных странах.

Сделка позволит Zebra Technologies существенно расширить и дополнить свою продуктовую линейку, географию деятельности, каналы сбыта и спектр отраслей, которым компания предлагает свои услуги. Теперь, с учетом слияния, партнерская сеть компании насчитывает примерно 20 тысяч партнеров в более чем 100 странах, а число выданных и заявленных патентов в США и за рубежом составляет около 4,3 тысячи.

Поделиться с друзьями
ASTERA