Япония, Корея, Тайвань вошли Топ5 рынков Google Play

Япония, Южная Корея и Тайвань вошли в пятерку самых популярных рынков Google Play по всему миру с точки зрения доходов от продаж приложений, сообщаеи Digitimes, ссылаясь на слова Джеймса Сандерса, директора Азиатско-Тихоокеанского региона в Google Play.

Япония, которая возглавляет продвижение технологий 5G, является самым зрелым рынком мобильных игр, в то время как Корея обладает самым высоким уровнем проникновения смартфонов. Страна приступает к развертыванию высокоскоростной инфраструктуры беспроводной связи, сказал Сандерс на Google Play Developer Go Global в Токио 20 сентября.

Хотя население Тайваня составляет всего около 23 миллионов, его разработчики игр продемонстрировали удивительные возможности, создав около 3500 мобильных приложений.

По словам Бертранда Шмитта, генерального директора американской компании Research Annie, Япония, Корея и Тайвань принесли компании Google Play в первом полугодии 2017 года около 7 млрд долл., что выше на 62% чем 2 года назад.

В первом квартале 2017 года в среднем в день потребители  Японии, Кореи и Тайваня использовали мобильные приложения в течение 2,7 часов, 3,3 часа и 3,1 часа соответственно, что выше средних показателей по всему миру, сказал Шмитт. Среднее время использования мобильных игровых приложений ежедневно составляло 55 минут, 84 минуты и 74 минуты соответственно.

Поделиться с друзьями
ASTERA