Xiaomi представила смартфон Mi Mix 2

Компания Xiaomi анонсировала Mi Mix 2 – новое поколение смартфона Mi Mix, смартфон Mi Note 3 с двойной камерой и фронтальной камерой на 16 мегапикселей и последнюю модель в линейке ноутбуков – Mi Notebook Pro.

Mi Mix 2 поступит в продажу в Китае 15 сентября по цене от 3299 юаней и позднее будет доступен в ряде других стран.

Mi Mix 2

Смартфон Mi Mix 2 на 11,9% меньше, чем его предшественник. Диагональ экрана составляет 5,99 дюйма, соотношение сторон – 18:9. Дисплей занимает почти всю переднюю поверхность, что делает внешний вид смартфона безупречным.

Вместо пьезоэлектрического динамика Mi MIX, в модели второго поколения используется скрытый динамик, аккуратно встроенный в небольшой промежуток между верхним краем корпуса и экраном. При этом Mi MIX 2 сохранил фронтальную камеру в нижнем торце, а также ультразвуковой датчик приближения. Все это позволяет компонентам телефона оставаться на заднем плане, тогда как основное внимание сосредоточено на экране.

Новинка разработана в сотрудничестве со всемирно известным дизайнером Филиппом Старком и использует новые дизайнерские решения. Его задняя поверхность сделана из керамики и плавно переходит в алюминиевую рамку с закругленными углами.

Mi Mix 2 поддерживает 43 различных диапазона. Его можно использовать почти по всему миру, что идеально для людей, регулярно путешествующих в страны с другими частотными диапазонами, например, в США.

Невероятная производительность новинки достигается благодаря процессору Qualcomm Snapdragon 835 и 8 Гб оперативной памяти. Смартфон имеет 12-мегапиксельную камеру на базе сенсора Sony IMX386 c 4-осевой стабилизацией изображения, которая позволяет делать четкие фотографии и видео в любых условиях.

Mi Mix 2 будет доступен в трех версиях: 6 Гб + 64 Гб, 6Гб + 128 Гб и 6 Гб + 256 Гб. Стоимость устройств составит 3299, 3599 и 3999 юаней соответственно. Специальная версия Mi Mix 2 Special Edition с полностью керамическим корпусом будет представлена в белом и черном цветах с 8 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. Стоимость смартфона в Китае составит 4699 юаней.

Кроме того, компания Xiaomi представила смартфон Mi Note 3 c двойной камерой и 16-мегапиксельной фронтальной камерой. Устройство обладает 5,5-дюймовым дисплеем и более мощной батареей на 3500 мАч.

Двойная камера с широкоугольным и телеобъективом позволяет делать великолепные портретные снимки с размытым фоном. Фронтальная камера улавливает свет лучше, без лишних "шумов". Достигается это за счет соединения нескольких пикселей в один. Режим "Улучшение" (Beautify) усовершенствован алгоритмом искусственного интеллекта (AI). Mi Note 3 также имеет новую систему разблокировки, основанную на AI-технологии распознавания лиц. Разблокировать телефон так же просто, как сделать селфи.

Mi Note 3 поступит в продажу в Китае 12 сентября по цене от 2499 юаней.

Mi Note 3

Также компанией был представлен высокопроизводительный профессиональный ноутбук — Mi Notebook Pro.

Оснащенный последним четырехядерным процессором Intel Core i7 восьмого поколения и видеокартой NVIDIA GeForce MX150, ноутбук позволяет легко запускать игры с любыми системными требованиями и наслаждаться отличной графикой. Mi Notebook Pro представлен в трех конфигурациях: i7 +16 Гб + 256Гб; i7 +8 Гб + 256Гб и i5 +8 Гб + 256Гб. Цена устройств в Китае начинается от 6999/6399/5599 юаней соответственно.

15,6-дюймовый Mi Notebook Pro обладает большим разрешением экрана (Full HD), защищенного стеклом Corning Gorilla Glass, а также встроенным в тачпад сканером отпечатков пальцев, который позволяет легче разблокировать устройство. При использовании с твердотельным накопителем (SSD) PCIe NVMe на 256 Гб, Mi Notebook Pro может легко справляться с самыми сложными задачами. Более того, Mi Notebook Pro имеет свободный слот SATA SSD, который позволяет расширить память ноутбука. Устройство работает на китайской версии операционной системы Windows 10. Пользователи бесплатно получают полные лицензионные копии Microsoft Office и Kingsoft WPS Office.

Mi Notebook Pro

Генеральный директор и сооснователь Xiaomi Лэй Цзюнь сказал: "Mi Mix был первым намеком на то, как выглядит телефон будущего. Мы создали концептуальный смартфон, дизайн которого превзошел все ожидания и который задал тренд на выпуск смартфонов с полноэкранным дисплеем. Mi Mix 2 заявляет о том, что будущее наступило. Это настоящая эволюция от экспериментального устройства, сочетавшего инновации в области дизайна и технологий, до телефона, который ориентирован на еще большее число потребителей и в то же время продолжает поражать воображение".

Поделиться с друзьями
ASTERA