Xiaomi планирует поставлять ежемесячно более 10 млн смартфонов до конца 2017 года

Xiaomi поставила в сентябре более 10 миллионов смартфонов и будет стремиться сохранить достигнутый результат в четвертом квартале 2017 года, сообщает Digitimes, ссылаясь на слова основателя компании и генерального директора Лэя Дзуна.

Такие месячные показатели поставок являются значимой вехой для компании, сказал Лэй.

Тем не менее, продолжил Лэй, спрос на смартфоны по-прежнему намного превосходит предложение, в результате чего существует дефицит на ряд моделей Xiaomi, и, следовательно, компания будет продолжать прилагать усилия для продвижения продаж в четвертом квартале.

Согласно данным отраслевых источников, поставки смартфонов Xiaomi в третьем квартале 2017 года превысят 23,16 млн единиц.
В соответствии с данными Digitimes Research, Xiaomi заняла второе место в мире по продажам смартфонов во втором квартале 2017 года, отстав от Huawei, но опередив Vivo, Oppo и Apple.

Во втором квартале Xiaomi также заняла второе место на рынке смартфонов в Индии с 14%-ной долей рынка, отставая от Samsung Electronics, но намного опережая местные бренды, такие как Micromax и Carbonn Mobiles.

Недавно Xiaomi запустила свой двухкамерный смартфон Android One, Mi A1, в Индии, целью которого является расширение доли на рынке. Mi A1 также доступен на Тайване за 6999 тайваньских долл. (230 долл.).

Поделиться с друзьями
ASTERA