Western Digital выпустила накопители WD Gold для дата-центров

Корпорация Western Digital представила новинки в знаменитой «цветной» серии накопителей — жесткие диски WD Gold для дата-центров. Эти устройства имеют широкий спектр применения, включая серверы и хранилища малых и средних предприятий, стоечные серверы дата-центров и выделенные системы хранения данных.

Максимальная емкость накопителей WD Gold составляет 8 Тб за счет поддержки технологии HelioSeal: она повышает производительность, обеспечивает практичное соотношение емкости к размерам диска, а также низкое потребление электроэнергии при использовании в дата-центрах. Накопители WD Gold позволят системным администраторам эффективно справляться с постоянно растущими объемами данных, не выходя за рамки бюджета. Кроме того, для владельцев WD Gold во всем мире действует специализированная линия технической поддержки премиум-класса.


WD Gold


«Western Digital давно и успешно выпускает специализированные накопители для различных сфер применения — такие, как WD Red, WD Purple и WD Blue, — отмечает Брендан Коллинз, вице-президент по продуктовому маркетингу Western Digital Corporation. — WD Gold станет вершиной нашей пирамиды «цветных» жестких дисков и очередным шагом к разработке специализированных решений для разных задач. Производство максимально надежных и конкурентоспособных накопителей — наша главная цель».

Главными особенностями накопителей WD Gold для дата-центров являются экономия электроэнергии, производительность и надежность.

Так, новые электронные компоненты повышают эффективность использования энергии на 15%, а технология HelioSeal снижает энергопотребление на 26%. За счет оптимизированной системы кэширования производительность WD Gold при записи случайных данных выросла на 30%, на 18% — при работе с последовательными данными. Кроме того, накопители WD Gold могут безотказно работать в среднем до 2,5 миллионов часов MTBF в 8-терабайтной версии.

Поделиться с друзьями
ASTERA