Webnames.ru встретил юбилей

Компания Webnames.ru — ООО «Регтайм» — в ноябре отметила 15-летие. Домен webnames.ru был зарегистрирован в 2001 году. В начале 2002 года компания приступила к регистрации доменных имен в российском национальном домене .ru, и первой в России предложила регистрацию кириллических интернет-адресов.

Год за годом компания активно расширяет свое портфолио доменов: добилась признания международной корпорации ICANN, получила аккредитацию ведущих международных и национальных реестров, принимает активное участие в реализации программы New gTLD. В настоящий момент Webnames.ru ведет регистрацию в 512 доменных зонах и входит в тройку лидеров российского рынка доменов. Начиная с 2006 года клиенты Webnames.ru могут не только зарегистрировать доменное имя, но и заказать услуги хостинга для своего сайта.

В сотрудничестве с международной системой расчетов WebMoney Transfer компания Webnames.ru запустила проект domains.webmoney.ru, который существует на рынке более 10 лет. Реализовано сотрудничество с операторами вторичных продаж — Sedo и Afternic, имеется положительный опыт работы с российскими компаниями Mail.Ru Group и «Яндекс».

Компания изучает и использует в своей работе передовые практики: успешно прошло подключение двухфакторной аутентификации, был запущен бесплатный сервис «Автоплатеж». Webnames.ru также поддерживает проекты, которые направлены на развитие российского сегмента Сети. В 2013 году к работе приступило российское отделение международной организации Internet Society (ISOC Russia Chapter).

Поделиться с друзьями
ASTERA