Версия nanoCAD Plus 7.0 уже доступна на рынке

ЗАО «Нанософт» выпустило седьмую коммерческую версию российской САПР-платформы nanoCAD Plus. Версия 7.0 предлагает новый взгляд на компоновку системы: базовая платформа расширяется двумя отдельно лицензируемыми модулями «3D-моделирование» и «2D-параметризация», что превращает nanoCAD Plus в мощный инструмент трехмерного параметрического твердотельного моделирования. Интеграция с облачным сервисом инжиниринговой компании «Фидесис» и ее CAE-продуктами позволяет передавать построенную модель на прочностной расчет.

Базовый 2D-функционал nanoCAD Plus значительно расширился. Например, в версии 7.0 присутствует сглаживание экранного отображения чертежей, кроме того, пользователи найдут инструменты работы с динамически обновляемыми полями, удобный редактор блоков, открывающийся в отдельном окне, и новые типы привязок «Смещение» и «Середина между двумя точками». Появилась возможность работать со сверхбольшими облаками точек, то есть с данными, которые предоставляют современные трехмерные лазерные сканирующие устройства. Платформа nanoCAD Plus 7 может импортировать точки из пяти форматов: LAS от ASPRS, BIN от компании TerraSolid, PTX и PTS от компании Leica, PCD (Point Cloud Library), что позволяет интегрироваться с широким спектром оборудования.

«nanoCAD — это прежде всего платформа для специализированных интеллектуальных приложений. При ее разработке мы всегда помним, что, выбирая nanoCAD как основу, заказчики хотят получить полную совместимость по формату *.dwg, технологическую независимость на базе российских технологий и возможность расширения благодаря вертикальным решениям, в том числе с применением самых современных 3D-технологий, — отметил генеральный директор компании «Нанософт» Максим Егоров. — Именно поэтому в версии 7.0 появились 3D-модуль, инструменты пространственной навигации, математика для работы с облаками точек, позволяющая комфортно работать с большими массивами данных. Гибкая система лицензирования предлагает заказчикам выбрать удобный вариант покупки: от годовых лицензий стоимостью 10 000 рублей до корпоративной версии стоимостью 150 000 рублей (с подпиской), предоставляющей право использования любого приложения».

Поделиться с друзьями
ASTERA