В МГТС начала работу дирекция по закупкам и административным вопросам

ПАО «Московская городская телефонная сеть» объявила о создании нового функционального блока — дирекции по закупкам и административным вопросам. Директором подразделения назначен член правления Артем Блинов, ранее занимавший пост директора по управлению закупками МГТС.


В подчинении Артема Блинова находятся подразделения, отвечающие за процессы логистики, закупок и административно-хозяйственной деятельности. В задачи нового блока входят изменение бизнес-процессов административной функции, оптимизация затрат, повышение эффективности использования недвижимости, завершение программы реновации офисов обслуживания МГТС.


«Артем Блинов за время работы в группе МТС зарекомендовал себя как грамотный руководитель и профессионал в сфере логистики и менеджмента. Перед Артемом стоят задачи по созданию единой максимально эффективной структуры, объединяющей в себя логистику, закупки и административную часть. Уверен, что он будет максимально эффективен в компании и на новой должности», — отметил Андрей Ершов, генеральный директор МГТС.


Достижением Артема Блинова последних двух лет стало завершение централизации функций закупок и логистики МГТС. Под его руководством компания добилась высокого процента экономии от закупок и значительно сократила невостребованные складские запасы. Свою трудовую деятельность в группе компаний МТС он начал в 2006 году и прошел трудовой путь от начальника отдела логистики до директора департамента логистики ПАО МТС. С ноября 2012 года возглавлял дирекцию по управлению закупками ПАО МГТС.

Поделиться с друзьями
ASTERA