В четвертом квартале Apple может продать 88,8 млн iPhone

В восьми странах iPhone X уже насчитывает более 2% активной базы iPhone. Ведущими странами для внедрения iPhone X являются рынки с высоким ВВП на душу населения, такие как Сингапур, Дания, Швейцария и Япония, пишет Digitimes со ссылкой на IHS Markit.

Исследовательская компания отметила, что страны, в которых модели iPhone с приставкой «Plus» были успешными в прошлом, имеют сильную корреляцию с начальными уровнями внедрения iPhone X. Потребители на этих рынках проявляют больший интерес к крупным дисплеям и высококачественным двойным камерам, а также готовность платить более высокую цену.

Несмотря на ограничения производства, на рынках, где запускался iPhone X, первоначальное поглощение очень похоже на принятие предыдущих запусков iPhone-флагмана в тот же период запуска. Это указывает на хороший спрос на iPhone X.

В США принятие iPhone X через три недели после старта продаж соответствовало принятию iPhone 8 Plus и превосходило ранние уровни принятия как для iPhone 8, так и для 7 Plus. Только модель iPhone 7 имела больший первоначальный успех. В Японии первоначальное внедрение iPhone X было таким же хорошим или лучшим, чем любой недавний запуск iPhone, и соответствовало уровню iPhone 7.

IHS Markit ожидает, что Apple ждет лучший год по продажам iPhone. В четвертом квартале 2017 года IHS Markit прогнозирует, что Apple выпустит 88,8 млн iPhone — это будет наибольшее количество iPhone, когда-либо поставленных за один квартал.

Поделиться с друзьями
ASTERA