В 2018 году Apple может выпустить iPad с Face ID

Apple работает над усовершенствованным iPad, который будет лишен кнопки «Домой» и вместо нее оснащен новой системой Face ID, представленной на iPhone X. Новый iPad может быть выпущен уже осенью следующего года. Улучшенный Apple Pencil также находится в разработке и может появиться вместе с обновленным планшетом, пишет The Verge.

Так же, как и в случае с iPhone, избавление от Touch ID позволит Apple обрезать нижнюю рамку iPad ближе к краю устройства. Это приведет к увеличению экрана, который займет почти всю фронтальную часть iPad 2018 года. В настоящее время iPad по-прежнему используют физическую кнопку «Домой».

Apple вряд ли будет использовать OLED-экраны для линейки iPad 2018 и будет придерживаться ЖК-дисплея из-за тех же «технических и финансовых ограничений», которые отразились на iPhone в этом году. Samsung использует экраны OLED с высоким разрешением как для своих Android-планшетов Galaxy, так и для 12-дюймовой Galaxy Book, которая работает под управлением Windows. Но эти продукты не продаются в том же объеме, что и iPad, поэтому «ограничение», скорее всего, будет заключаться в том, сможет ли Samsung создавать достаточное количество экранов для iPad.

Поделиться с друзьями
ASTERA