TrendMicro купит HP Tipping Point

Компания TrendMicro подписала соглашение о приобретении HP Tipping Point. Сделка на сумму около 300 млн долларов включает технологии информационной безопасности, интеллектуальную собственность, отраслевую экспертизу, а также базу корпоративных заказчиков. Это приобретение позиционирует TrendMicro в качестве ключевого поставщика решений по защите от динамических угроз, обеспечивающего безопасность конечных точек, сетей, центров обработки данных и облаков. TrendMicro объединит уже имеющиеся и приобретаемые технологии для создания подразделения сетевой безопасности, обслуживающего более 3500 корпоративных заказчиков.


«Организациям необходима многоуровневая защита от угроз, бесшовно работающая в масштабах всего предприятия и способная отвечать на угрозу до, во время и после атаки, — заявила Ива Чен, CEO TrendMicro. — В качестве идеального дополнения к нашей передовой защите для центров обработки данных и конечных точек, это решение для сетевой безопасности нового поколения объединит нашу передовую систему выявления компрометации сети с доказавшими свою эффективность возможностями предотвращения вторжения и реакции на него от Tipping Point».


За счет объединения возможностей предотвращения вторжения и обнаружения взлома TrendMicro создает всесторонний подход для блокировки сложной атаки. В случае компрометации решение способно быстро обнаружить и нейтрализовать средства взлома, которые могли бы причинить дальнейший ущерб.


TrendMicro и Tipping Point являются стратегическими партнерами с 2014 года. HP и TrendMicro продолжат свои партнерские отношения и после завершения сделки. Обе компании сформируют стратегическое партнерство, охватывающее продажи, услуги и OEM, а также экспертизу исследования угроз, безопасность приложений и данных.


В дополнение к технологиям сетевой безопасности, данное соглашение включает в себя компетенции и экспертизу лаборатории по цифровым вакцинам Tipping Point (Digital Vaccine LABS, DVLABS), которая обеспечивает информацию об угрозах в режиме реального времени и инновационные фильтры для анализа уязвимостей и эксплойтов. Еще одним преимуществом является «Инициатива нулевого дня» (Zero Day Initiative), которая благодаря усердию и квалификации своего сообщества исследователей обнаружила больше уязвимостей, чем все ее конкуренты вместе взятые. Эта уникальная компетенция дополнит ресурсы TrendMicro Smart Protection Network и исследовательского подразделения TrendMicro.


Ожидается, что сделка будет завершена до конца четвертого квартала 2015 года. Соглашение подчиняется общепринятым заключительным условиям и требованиям регулирования.

Поделиться с друзьями
ASTERA