TP-LINK продемонстрировала на CES 2016 новые маршрутизаторы и устройства домашней автоматизации

Компания TP-LINK представила новые продукты в рамках выставки CES 2016, в том числе маршрутизаторы, комплексные устройства и линейку устройств домашней автоматизации для обеспечения безопасности, освещения и управления электроэнергией.

Беспроводной трехдиапазонный гигабитный маршрутизатор Archer C5400 способен обеспечить умное Wi-Fi-подключение для большого числа устройств на высокой скорости, подходит для онлайн-игр и потокового просмотра 4K HD-видео. Технологии NitroQAM и 4-потоковая передача данных обеспечивают до 5400 Мбит/с с общей пропускной способностью Wi-Fi на частоте 2,4 ГГц (1000 Мбит/с) и 5 ГГц (2167 Мбит/с). Технология MU-MIMO способна улучшить надежность соединения маршрутизатора с мобильными устройствами, обеспечивая втрое более высокую производительность, в то время как Smart Connect гарантирует подключение к наилучшему из доступных. Восемь антенн с усилителями и поддержкой beamforming обеспечат максимальную зону покрытия сигнала Wi-Fi.

Беспроводной двухдиапазонный гигабитный маршрутизатор Archer C3150 с поддержкой MU-MIMO предоставляет более быстрый Wi-Fi для каждого устройства, обеспечивая при этом умное подключение на максимальной скорости для онлайн-игр и потоковой трансляции 4K HD-видео без задержек и разрывов. AC3150 и NitroQAM обеспечивают 4-потоковую передачу данных с общей скоростью до 3150 Мбит/с на частоте 2,5 ГГц (1000 Мбит/с) и 5 ГГц (2167 Мбит/с). MU-MIMO увеличивает производительность Wi-Fi в 3 раза во время игр и трансляции на множество устройств, в то время как Smart Connect обеспечивает наилучшее доступное подключение. Благодаря 2-ядерному процессору 1,4 ГГц, двум дополнительным процессорам, а также поддержке beamforming маршрутизатор способен передавать направленный сигнал Wi-Fi для каждого из подключенных устройств.

Многочастотный беспроводной маршрутизатор Talon AD7200 стандарта 802.11ad обеспечит быструю скорость передачи данных до 4,6 Гбит/с на частоте в 60 ГГц. Talon AD7200 также использует частоты в 2,4 ГГц и 5 ГГц, обеспечивая совокупную скорость беспроводного соединения до 7 Гбит/с, а также комбинирует стандарты 802.11ad и 802.11ac MU-MIMO. По сравнению со стандартными двухдиапазонными маршрутизаторами, новое устройство способно обеспечивать более быструю передачу локальных данных в облачные сервисы. С помощью многочастотного беспроводного маршрутизатора Talon AD7200 пользователи смогут целиком загружать 4K HD-видео за несколько минут.

SR20 — комплексное устройство, совмещающее в себе маршрутизатор и концентратор для интернета вещей с поддержкой ZigBee и Z-Wave. SR20 обеспечивает высокую производительность стандарта AC1900. Модель гарантирует централизованное управление для устройств в сети «умного» дома.

TP-LINK также представила линейку устройств домашней автоматизации для обеспечения безопасности, освещения и управления электроэнергией, которые предназначены для работы с SR20 — дневные/ночные HD-камеры видеонаблюдения, управляемые Wi-Fi-лампочки, умные розетки и умный коммутатор, обеспечивающий мониторинг энергопотребления.

Поделиться с друзьями
ASTERA