Тим Кук раскритиковал планшет Surface от Microsoft

Глава Apple Тим Кук подверг критике разработанный компанией Microsoft планшет Surface. Своим впечатлением Кук поделился на встрече со студентами в Дублине, пишет Irish Independent.


Surface является продуктом, который «c большим трудом пытается сделать слишком многое», сказал Кук на встрече в Тринити-колледже: «Он пытается быть и ноутбуком, и планшетом, и у него получается не быть ни тем, ни другим. Это сбивает с толку».


Кук сделал свое заявление на фоне старта продаж планшета iPad Pro. С 11 ноября самый большой из когда-либо созданных Apple планшетов доступен для заказа в 40 странах мира, в том числе в США, Японии, Германии, Дании, Испании и др. В России стоимость планшета начинается от 64 990 руб. за модель с памятью 32 Гб и поддержкой Wi-Fi и 86 990 руб. за модель со 128 Гб, поддержкой Wi-Fi и 3G/4G.


Microsoft Surface был выпущен в октябре 2012 года. Продукт существует в двух версиях — Surface RT и Surface Pro. Экран устройства можно отделить от клавиатуры и использовать как планшет. Недавно Microsoft выпустил инструкцию по переходу с MacBook от Apple на Surface Book.

Поделиться с друзьями
ASTERA