Tarantool появится в Кремниевой долине

Mail.Ru Group запустила в США Tarantool — opensource-решение для управления базами данных — и откроет его представительство в Кремниевой долине.

Согласно отчету Gartner за 2015 год, объем международного рынка баз данных составляет 35 миллиардов долларов в год. Компании стремятся сократить расходы на внедрение СУБД. В результате, к 2018 году 70% новых и 50% существующих приложений в мире будут использовать базы данных с открытым кодом. Tarantool позволяет также оптимизировать траты на ИТ-инфраструктуру за счет высокой производительности.

«Мы будем плотно работать с рынком США и Канады. Мы хотим дать бизнесу возможность в полной мере оценить преимущества Tarantool, как это уже сделал ранее ряд крупных компаний в Европе, среди которых Yota, «ВымпелКом», Badoo, Avito, QIWI и Wallarm. Мы открываем представительство, чтобы обеспечить полноценную помощь и поддержку компаниям, которые будут переходить на Tarantool или захотят оценить нашу СУБД в рамках бесплатного пробного периода», — отметил технический директор почтовых и облачных сервисов Mail.Ru Group Денис Аникин.

Поделиться с друзьями
ASTERA