TaigaPhone регистрируют как бренд

ООО «Тайга систем» (на 99% принадлежит главе группы компаний InfoWatch Наталье Касперской) подало документы на регистрацию названия своего смартфона с усиленной защитой от хакеров. 20 февраля ФГУП «Федеральный институт промышленной собственности» — дочерняя структура Роспатента — зарегистрировало заявки на товарные знаки TaigaPhone и «Тайгафон». В компаниях InfoWatch и «Тайга систем» отказались от комментариев.


Как ранее писали «Известия», российский смартфон TaigaPhone предназначен только для корпоративных клиентов и будет распространяться вместе с программными продуктами InfoWatch. Уже создан опытный образец смартфона для тестирования.


— Никакая информация с устройства — фотография, документы, телефонный разговор, данные о местоположении — не сможет «утечь» без ведома пользователя, — рассказывал ранее «Известиям» второй совладелец «Тайга систем» Алексей Нагорный. — Это не готовое решение, а полностью сделанное нами устройство — собственные дизайн, инженерия и схемотехника. Производиться телефон будет в Китае.


Алексей Нагорный рассказывал, что его компания не стала разрабатывать новую операционную систему — это стоило бы слишком дорого. Переработав платформу Android, компания создала собственную прошивку — Taiga.

Поделиться с друзьями
ASTERA