Старые iPhone с 2018 года перестанут поддерживать WhatsApp

С 1 января 2018 года приложение WhatsApp перестанет работать на старых IPhone с iOS 6 и более ранних версиях, а также на гаджетах, где установлены операционные системы Blackberry, Windows Microsoft, Nokia до 2017 года или версии Android 2.1, 2.2 и ниже. Об этом в официальном пресс-релизе сообщили представители Facebook, которые являются владельцами приложения.

По мнению экспертов в области IT, эта мера доставит немало неудобств миллионам пользователей по всему миру, которые уже сегодня задумались не о смене телефона, а о переходе на другой мессенджер. В компании разработчика WhatsApp напротив, считают остановку работы приложения логичным и правильным решением в связи с тем, что устройств на более ранних OC в мире становится все меньше и нет смысла вкладываться в разработку и поддержку приложения.

Чтобы спокойно пользоваться WhatsApp, пользователям предлагается или обновить операционную систему на устройстве или купить новый гаджет.

В компании Blackberry уже отреагировали на эту новость, пообещав в ближайшее время разработать свое приложение аналогичное либо превосходящее по качеству связи WhatsApp.

Поделиться с друзьями
ASTERA