Sony продала более 1 млн VR-устройств для PlayStation

Компания Sony продала более 1 млн гаджетов виртуальной реальности (VR). Глава азиатского подразделения компании отметил, что этому способствовала гибкая ценовая политика, а продажи VR-аксессуаров для приставки PlayStation превысили ожидания менеджмента компании. «Мы увеличим производство, решив, таким образом, проблему с дефицитом продукции»,- приводит Reuters выдержку из сообщения Sony.

Между тем консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) спрогнозировала, что рынок виртуальной реальности будет стремительно развиваться. К 2021 году в США будут использоваться 68 млн VR-гаджетов, а прибыль от продаж составит $4,6 млрд, приводит Venturebeat выдержку из прогноза PwC.

Напомним, Sony представила шлем виртуальной реальности PlayStation VR в ноябре 2016 года. «Виртуальная реальность — это дверь в миры, о которых вы всегда мечтали»,- заявил один из руководителей проекта.

По данным исследовательской компании Gartner, представленным в конце 2016 года, рынок VR-очков и шлемов уже в 2017 году вырастет в четыре с половиной раза.

Поделиться с друзьями
ASTERA